Отдых за рубежом

Встречный вопрос про Египет и Турцию))

Что за стереотип такой сложился? Если человек хорошо отозвался об одной из этих стран, то - цитирую: "Просто люди не могут себе позволить съездить в ту же Европу по ряду причин: виза, стоимость или еще что-то.... Вот и передергивают. " или "потому, что в Европе отдыхать дороже, чем в этих двух странах. Значит скорее всего завидуют. Ведь вы можете себе позволить отдых на Западе, а они нет) "Либо другой вариант: сказала, что понравилось в стране/городе, значит там у тебя мужик (турок/араб/иной чуркестанец) . А как же: "все люди разные, и у всех разные предпочтения"? Если что: я НИКОГДА не говорила, что нужно ездить ТОЛЬКО в эти страны.
Кама Галиева
Ура, ура-ура ура.. .
Вот и жизнь появилась в наших тухлых Ответах.. .

по сути. Терпеть не могу это меряние "пиписькам" - кто где отдыхает, у кого отели круче. .

Я Путешественник - мне везде нравиться, главное знать - куда и зачем ты едешь.

Глупо в Суздале жаловаться на плохие горнолыжные склоны, а в Австрии - на холодное море.. .

А Ирина - кадр тут дааавно знакомый. Ну нечего делать человеку... Ну хочется остроты в ощущениях. Зато нам как весело.
Н@
Н@стя
Лучший ответ
Кама Галиева Точно, жизнь появилась! Только вот я Вас что-то не помню. Ник сменили?
Аида Жылкайдарова В точку! Но если человек от нечего делать начинает других грязью поливать, то это уже больше на диагноз смахивает...
Ирина, Вы завелись. Нажмите на тормоз. Не стОит оно того.
И уж тем более, не стоит так реагировать на высказывания человека, который, судя пор его вопросам/ответам, сам нигде не был. Обычный троллинг идёт, не более того.
Владимир Аксарин Спешу вас разочаровать - БЫЛА. В той же Чехии вашей любимой
Кама Галиева Ааааа, зато как весело-то!!!! Давно тут срача не было, затухло все, все старенькие почти свалили. А тут такое развлекалово!! ! Вы думаете, я завелась? Просто работать сегодня не хочу, вот в инете торчу. Конечно, я от Иры в шоке слегка, но я на нее не обижаюсь. Я-то знаю, что на деле у меня все не так, как она думает)
...ой... начинали как все))) Турция-три раза... Египет-4))))это пока дети -школьники не давали рвануть дальше))) а потом были и Азия, и Африка и Латинская Америка... но когда вот сейчас стал вопрос-куда по-быстрому смотаться в апреле-отметить юбилей.... без разговоров-снова в Турцию))) потому как-близко, все включено (для праздника самое то))) и сорваться можно на три дня-просто проведя там выходные...
Стас Забияка
Кама Галиева Что значит "как все"? Разве все начинают с этих стран?
мой ответ ни к чему, но - в ОДНИ и ТЕ ЖЕ страны каждый год ездят только люди, которым по фиг мировая культура и достопримечательности априори. Проложенная лёгкая дорожка для пассивного отдыха.
Дмитрий Проскурня Дуняша, пардон, фигвам: каждый год летаю в Египет (минимум 2 раза) + только в этом году, например, НГ- Израиль, Иордания, Палестина; в марте - Испания, в июне (с шенгеном махну не глядя в пару европейских стран ..)...Извините, при всей любви и уважению к мировой культуре, Красному морю не изменяю....
Кама Галиева Я отношусь к варианту: каждый раз новая страна или даже континент, но между этими поездками можно же и в уже посещенные еще раз скататься. Почему такой вариант не рассматривается? Так некоторые делают, 2-3 раза в год какие-нибудь экскурсионные поездки и раз в год между ними в Египет например. Непонятен стереотип, что если нравятся эти страны, то на другое денег нет.
Если стереотипы появились, значит не на пустом месте)) )

А насчёт мужиков - в своё время наобщалась с такими дамочками, так что за километр вижу подобных) Везде им плохо, скучно, только ТУРЦИЯ рай земной.
Захар Силаев
Кама Галиева А мне вот нигде не скучно и не плохо, только это не означает, что я в Турцию или Египет больше ни ногой)))
С точки зрения психологии, 1. понты со снобизмом 2. понты с образованием 3. понты с отсутствием образования 4. сноб с умницей 5 сноб с дураком ...и т. д. (перечислять бесконечно можно) НИКОГДА ОБЩИЙ ВЫВОД НЕ СДЕЛАЮТ.... Простите, Ирина, вы уже умудрились в диалоге (как сами сказали, от нечего делать) обидеть так или иначе трех человек. . (подозреваю, что окажусь четвертой) . Все просто : многим задающим вопросы СОВЕРШЕННО не интересны сами ответы. Они ищут подтверждения СВОЕЙ собственной теории, и не находя его, кусают или потявкивают ( уж, простите! ! ) , на отвечающих. Вопрос : на фига козе баян? Перевожу, зачем вопрос задавать? Это, собственно вам. И Александр Зорич не нудный, а грамотно и четко отвечающий на КОНКРЕТНЫЙ поставленный вопрос ( один из немногих, кстати) .
А по сути вопроса : обожаю Египет, и мне совершенно плевать на всех, кому это нравится или не нравится. И тем более плевать на теорию, пытающуюся привязать личную привязанность к содержимому кошелька.
Захар Силаев Вас не обижу, ибо ваши ответы мне как раз нравятся, в отличии от Зорича
Кама Галиева Простите, но никак не пойму, кого же я обидела в разговоре (и в каком) ? Да еще трех человек. И про Зорича я не говорила, что нудный. Это Ира сказала. Мы разные персонажи)
Хватит строить коммунизм - не может быть никакой уравниловки, пусть каждый едет туда, куда ему хочется или на что хватает денег, дайте жить спокойно, сколько можно ярлыки на всех клеить, пусть хоть на Луну летят.
Инна Ефимова
Вот именно что стереотип и что то доказывать людям которые уже плотно вбили себе в голову что Турция-Египет не интересные, отсталые страны, зачем?... туда и так путевки в сезон купить проблема и с каждым годом поток людей которые туда едут не уменьшается. Пусть хают, у нас любят все похаять, однако в этих странах отдыхает масса европейцев и очень хвалят, им нравится и курорты и сервис. Да есть люди которые кроме Турции ни где не были, а кто то кроме дачи ни где не был и что, т. е. если человек пишет что он 30 раз был на Кипре это вау круто, потому как это Кипр, а если в Турции фу нищеброды, ну кроме смеха это ни чего не вызывает... и был момент когда что то насчет Турции ответила здесь и полилась вся эта чушь, "да вы ни где не были"и " мужика нет" от людей все знающих моем финансовом положении и личной жизни ))тогда я просто поняла что метать бисер и доказывать что я была в далеко не дешевом отеле и со своим мужчиной этим людям не стоит, пусть живут своими стереотипами....
конечно, каждому свое, просто эти две страны самые недорогие ( не говорю про отели класса люкс) и туда едут, те кто не могут позволить себе более дорогие варианты отдыха, не видели ничего другого. . для них эти курорты - рай! ничего плохого в этом нет, каждый отдыхает по своим возможностям, то, что у них положительные отзывы не говорит о них как о людях какого-то низкого класса и т. д. опять же в той же Турции куча отелей класса люкс очень дорогих, одна моя приятельница ездит в такие и говорит, что лучше Турции не видела ничего, куча народа с маленькими детьми ездят в Турцию, потому что близко и все включено, а не тащат как некоторые, которые "в Турцию ни ногой, потому что это помойка", своих детей в Таиланд, Вьетнам и т. д. это как надо своего ребенка не любить чтоб его 12 часов в самолете трясти, потом на автобусе. . я была в Египте, не скажу, что негативное отношение к нему, но мне бы не хотелось там отдыхать, ну, просто мне не интересно там и колорит местных жителей меня пугает, нежели доставляет радость от отдыха и общения с ними.. . в Турции не была и тоже считаю, что мне там просто нечего делать, ну не вижу я для себя там чего-то интересного и притягательного. . но не исключаю, что когда стану мамой, то на отдых в турцию начну ездить: -) у каждого свой любимый курорт, куда хочется возвращаться, я вот люблю Кипр, была там более 30 раз, знаю многих кто любит Таиланд и еще столько же кто не в восторге от него! не надо обращать внимания на мнение окружающих, часто это просто зависть..
Если ехать с детьми, то могу сказать по опыту знакомых только Турция идеальное сочетание цена -качество.. а уж когда детки подрастут, то можно и в другие страны рвануть)
Art Pro
Не поняла, что вас интересует? Я тоже считаю, что часто в Турцию и Египет ездиют потому, что на европейские страны нет денег или боятся делать визу. По-моему это логично.
Мы сами в этом году хотели в Черногорию, но не получилось из-за цен, придется ехать в Тунис.
Захар Силаев да никого тут ничё не интересует, по... раться людям хотся
Аида Жылкайдарова При прочих РАВНЫХ условиях Тунис дороже Черногории и заметно дороже.
Кама Галиева Меня интересует, почему люди так думают? Вот Вы лично, например, почему так думаете? Вы действительно считаете, что если у человека хватает на Австрию или Швецию, то он ни за что не поедет в Турцию или Египет? Интересно, почему?
Аида Жылкайдарова Отдых в Турции и Египте давно уже дороже аналогичного по уровню отдыха в Греции или Испании. Так что у кого на что не хватает денег - большой вопрос.