Скажите с какой валютой ехать выгоднее (евро или доллары) ?
С какой карты можно будет оплатить там какую-либо покупку? подойдет ли Сбербанк VISA?
Если нет, то где взять карту? чтобы был безнал
Где выгоднее обменять евро/доллары в баты?
Отдых за рубежом
Здравствуйте! Помогите! на днях в летим в Тайланд! Знающие люди, отзовитесь!
1) Если есть доллары на руках, то лучше с ними. Если есть евро на руках - то лучше с евро. Если ничего нет, тогда с рублями. Разницы никакой не почувствуете.
2) Visa сбербанк подойдет. Только предупредите банк, что летите в Тай, иначе карту могут заблокировать при первом ее использовании. Таиланд входит в число стран, якобы опасных и т. д. , не знаю почему, но у сбера такая политика. Просто предупредите.
3) -
4) Где выгоднее менять, это уже искать надо. Куда ехать то собрались? Может и подскажу лучший обменник.
3) -
Везти все на карте опасно. Банки считают таиланд криминальной страной и после одного использования могут заблокировать. Еще на банкомате может быть считывающее устройство. Мы ездили с долларами, хранили в сейфе отеля
Мы брали доллары. В начале февраля курс был такой-доллар-32,8-32,4, евро-44,3-44,1, рубли-0,9-0,8.Вначале был выше курс, когда уезжали немного упал. Карту брали Виза классик. За операцию снимают 150бат, не зависимо от суммы. По-любому валюту менять более выгодно, чем рубли.
Я с долларами езжу.
Сбербанк блокирует покупки в Таиланде, даже если банк предупредить. Такие вот они... Таиланд не любят. Так что сильно на карту не надейтесь. Берите баксы, рубли тоже можно.
Чем больше купюра долларовая, тем выше курс обмена.
Алешка всё правильно сказал. Сам всё время с карты снимаю в банкомате, только не по чуть чуть, а чтобы хватило на некоторое время т. к. 150 бат комиссия.
Что хочу добавить. Не меняйте много в аэропорту т. к. там курс не выгодный.
чтобы карта за границей работала, заранее в банке, где ее брали, подключите специальный режим для той страны, куда летите, иначе заблокируется
Лучше с долларами. Карта Обменнов полно. Смотрите где выгоднее курс там и меняйте. Разница не такая уж и великая
ой не парьтесь, если у вас есть карта значит будут и баты! за каждую операцию независимо от снятой суммы, снимают 150 р.
я за вас рада! вы летите в рай! приятных вам впечатлений!
Отдыхала в январе 2014 оплачивала покупки картой сбербанк visa проблем не было. В Бангкоке курс ниже чем в Паттае. Лучше брать доллары и евро. С рублями курс не выгодный.
Берите доллары, там поменяете на местную