Отдых за рубежом

Правда ли, что сказав в аэропорту США, что ты боишься возвращаться в свою страну, тебя не имеют права выслать обратно?

Слышал где-то такую любопытную информацию. Кто может подробней рассказать? Ведь в таком случае, в США не хватало бы места для беженцев... как они это регулируют?
бред конечно, если вы это скажете - вас пограничник может на самолет обратно посадить. Потому что прилетая по тур визе - это неимиграционная виза - вы должны доказать, что хотите вернуться в Россию еще в посольстве, а если пограничнику скажите, что не хотите или боитесь, это расценивается как вы наврали в посольстве.
Конечно вы можете прилететь по тур визе, остаться незаконно, и подать на полит убежище, но это фактически нереально - только если вы докажите тот факт, что вас тут политически преследывали и вашей жизне что-то угрожает при возвращение на родину.

Когда мы были в Нью-Йорке перед нами девушку развернули обратно на самолет, хотя у нее была тур виза, но с собой она взяла 10 чемоданов-там и подушки были и вся ее жизнь - офицер спросил ее - зачем на 7 дней ей столько багажа, она соврала видимо - просто сказала что нужно и все. И он ее в США не пустил - след рейсом домой в Россию поехала.
Vadim Kogan
Лучший ответ
нет, неправда, есть те кто просит статус беженца но они нанимают адвокатов и приносят кучу бумаг доказывающих что их жизни угрожают, хотя если вы кубинец то вам и доказывать ничего не надо
Елена Рудакова
Не буду объяснять ("Жанна Рубштейн" прекрасно все объяснила до меня) , скажу только - НЕПРАВДА...
Нет, не правда.
Говорят, кур доят)) ) Слыхали?
Otabek Hudoyqulov
Еще и под зад подпнут, для ускорения, чтобы не задерживался и побыстрее отправлялся на посадку. А если будешь упорствовать, проводят под конвоем.
а вы не верьте в сказанные глупости...
Брехня всё это.