Отдых за рубежом

Как из отелей Корфу лучше: Aeolos или Magna Graecia? Где лучше пляж и море?

Добрый вечер.
Думаем полететь на Корфу в начале сезона. Выбираем между этими отелями: Aeolos в Пераме и Magna в Дассии. Сами ОТЕЛИ - без разницы особой, но хочу спросить, где лучше пляж, где будет теплее море? Какой больше подходит для купательного отдыха? Спасибо.
В пераме делать нечего, но зато там тихо и спокойно: ) и можно легко на автобусе доехать в любой конец острова, на Корфу есть что посмотреть и не советую вам останавливаться на одном пляже.

Вот мой небольшой отзыв, может будет полезен. http://cloudminimal.blogspot.ru/2013/07/3.html
ЖР
Жаркынай Руслан Кызы
670
Лучший ответ
Восточное побережье более «обжитое» , вода Ионического моря в этом месте чуть теплее, и инфраструктура развита лучше. Здесь располагается столица острова Кекрира (или Корфу) , где есть и античные крепости, и византийские храмы, и венецианские лестницы. Нет здесь только отелей. Поэтому туристы, желающие быть «поближе к цивилизации» , селятся обыкновенно в Контокали, поселке с хорошим песчаным пляжем. Именно там сосредоточены отели 2–3* и отличная гостиница 5*.
Городок Дассия находится в 12 км к северу от Керкиры и знаменит своими оливковыми рощами, сосновыми лесами и удобными песчано-галечными пляжами. Здесь стоят элитные отели, а инфраструктура курорта заметно развилась в последнее время. В Дассии и в соседнем городке Гувия скучно не бывает. Ниссаки, симпатичная рыбацкая деревушка севернее Дассии, – более спокойное место, известное хорошим галечным пляжем. На юге от Керкиры расположены Мораитика и Мессонги – две небольшие рыбацкие деревушки, плавно перетекающие одна в другую. Это крупный и самый демократичный курорт с длинными песчаными пляжами, множеством отелей 2–3* и несколькими отелями 4*.
На западном побережье острова также есть несколько курортных зон, например живописная и оживленная Глифада, где находятся самые лучшие, но и самые многолюдные песчаные пляжи. Чуть севернее располагается Палеокастрица, где небольшие бухты с песчаными пляжами окружены острыми утесами, поросшими хвоей. В самой северной части Ионического моря находится утопающий в зелени и объятый солнцем остров Корфу, одно из красивейших мест в Греции. Изысканно красивый, с причудливыми кружевными берегами заливов и маленьких бухточек, остров был воспет в многочисленных музыкальных и литературных произведениях, картинах, гравюрах и скульптурах. Остров Корфу (или Керкира по-гречески) расположен в северо-западной части Ионического моря. Длина острова 120 км, ширина острова от 4 до 40 км, протяженность береговой линии 217 км. Красота природы Корфу, изобилие легенд и традиций острова, способна поразить любого, даже бывалого путешественника. Корфу очаровал многих деятелей культуры, которые воспели его красоту в литературных и музыкальных произведениях, запечатлели его в картинах, скульптурах и гравюрах. Такие мастера как Гете, Оскар Уайлд, Джеральд и Лоренс Дареллы, художники Альфред Сислей и Эдвард Лир, увковечили неповторимую прелесть Корфу. Великий Наполеон также был потрясен его красотой. Корфу известен знатокам греческой мифологии как страна феаков. Здесь нашли прибежище Ясон и аргонавты, возвращавшиеся из похода за Золотым руном. Остров был последней стоянкой Одиссея на пути домой, на о. Итаку. Потерпев крушение у берегов Корфу, Одиссей был радушно принят царем Алкиноем и царицей Аретой. Они были восхищены его подвигами и снарядив для него корабль, отправили на родину. Будучи перекрестком Востока и Запада у входа в Адриатику, остров постоянно привлекал к себе внимание. По его земле прошли римляне и норманны, готты и венецианцы, турки и французы, англичане и русские. Корфу вобрал в себя традиции многих культур, что придает острову неповторимое обаяние.
...зайдите на... букинг. ком... и почитайте отзывы туристов об этих отелях.... Увы
сама на Корфу не была-- только мечтаю там побывать.. Удачи )))
Азамат Касенов
Азамат Касенов
57 266
В начале сезона вода не айс, в прошлом году на майские была жара, а в начале лета - прохладно и холодная вода.
SB
Sayora Baitugelova
32 698
я уж не помню в каком мы были, но точно не в этих

Похожие вопросы