Отдых за рубежом
Почему Макдональдс заграницей гораздо дороже?
Была в Греции, Испании, Эстонии, Латвии, Финляндии в нем и реально ценник очень высокий, у нас не так дорого! Почему? Типа натуральней все?
элементарно - цена образовывается из стоимости продуктов, расходов на аренду, заработную плату персонала, налогов. и т. п... .
сравните всё это по странам :)
я предпочитаю рестораны, а не фастфуды помоечные т. к. мне мое здоровье дороже! Стоит ли вообще заграницу ездить ради посещения помоек ?
Екатерина Кравченко
У вас все так категорично всегда) Какую-то чушь пишете и уверены, что правы)
Это смотря где. В той же Чехии цены очень близки к нашим, только там в этих отравках, кроме случайных туристов, мало кто питается...
Екатерина Кравченко
Вот проверю на следующей неделе) Я сама не фанат макдака, но случалось всякое)
а в Индии макдак еще дешевле чем у нас процентов на 20-30
На Кипре, например, в Макдональдсе блюда из свежих продуктов отличного качества, а цены сопоставимы с российскими.
Никогда бы не пошла в Макдональдс за границей. Лучше что-то необычное попробовать, даже если на рестораны денег нет, то можно купить что-то в супермаркете или дешвых кафешках.
Нина Ким
Аналогично. Совершенно не понимаю людей, которые приезжают в страну и вместо того, чтобы знакомиться с ней, в том числе, и через местную кухню, питаются в отравках типа Макдональдсов, KFC и т. д. Этого добра и у нас с избытком...
Екатерина Кравченко
Че вы прикопались то! Я ж не говорю что сутками из МакДака не вылезаю, но заходила что с того!
есть даже целый "индекс Биг Мака"
в России просто очень дешевый Макдональдс)) )

в Италии такие же цены
им аспирация дороже выходит
в Швеции, например, вы покупаете только бигмак, а фри+напиток+соус бесплатно.... Поэтому, вроде кажется дорого, а так нет
Анна Старосветская
не бесплатно. У них просто "комплектами", а не как у нас по-отдельности
Очень смешно слушать, что где-то, в какой-то стране в Макдаке некачественные продукты. Нет, такое случается. Но. Люди чаще всего там травятся из-за нарушений в приготовлении. А за свежесть не переживайте. Там сумасшедшая проходимость. Ничего никогда не залежится
Нина Ким
Дело не в свежести, а в том, что Вы там едите.
Вы были в Америке там один бургер и пепси-кола а также картошка фри стоит всего 1 доллар
Молдир Ахметкалиева
и еще может там более лучше чему нас
Сергей Дмириев
Интересно где это такие цены? Я в НЙ была в Макдаке в 2011. 6 баксов кола и один бургер.