Отдых за рубежом
А чем Кипр лучше Турции? Просто часто читаю от нелюбителей Турции, что типа надо ехать на Кипр... а смысл?
Скорее всего вместо Турции советуют Кипр это те люди, кому не нравится мусульманская страна и менталитет народа в Турции. Мое мнение о Кипре - это то, что в качестве пляжного отдыха его можно рассматривать, может и я туда поеду, но цены на него я считаю завышенными. Особенно по сравнению с Грецией и Испанией, в которых есть и пляжный отдых и множество интересных мест. Плюс в том, что, как выше писали, Кипр - цивилизованная страна и там приятнее гулять, по сравнению с Турцией, за территорией отеля.
Посижу послушаю)))) ) Для меня определяющий фактор - интересные достопримечательности. Так и не могу понять, ЧТО сносшибательного можно увидеть на Кипре? Всякие церквушки полуразрушенные не в счет. Не фанат я этой бредятины.
Александр Пак
я тоже так и не поняла явных плюсов Кипра.. . но хотя некоторые не понимают, что делать в Хорватии... может просто Кипр и греческая культура это не моё? меня и в саму Грецию не особо тянет)
Все зависит от того, кому что нравится. Ведь же есть большая категория граждан, которая предпочитает свинячий отдых: заехали в турецкий отель "все включено" и начинают "отдыхать": есть-пить-купаться-пить-загорать-есть-спать-смотреть аниматоров-есть-пить-спать-загорать.. . Ну, разве на одну экскурсию съездить на пол дня.
На фоне такого отдыха - отдых на Кипре больше похож на нормальный европейский отдых, когда ты не привязан к одному отелю и ресторану/бару, но нужно подумать где перекусить, куда сходить вечером, куда съездить на экскурсию, забежать в магазин, купить себе фруктов и т. д.
Последний раз лет 5-6 назад я выдержал в кемерском "Риксосе" 5 суток и умчался домой в Москву, сказав себе "never ever":)
Александр Пак
а я вот НЕ понимаю - зачем мне такой европейский отдых в стране, где особо нечего смотреть???
Надюша =*
Очень четко описывает мои ощущения и перспективы на турцию, египет и иже с ними.. . Когда человек выбирает all inclusive в малой азии - для меня это показатель
Ну меня на Кипр никогда не тянуло, смотреть там нечего, а если просто на пляже полежать, так я лучше на эти деньги в Таиланд или Вьетнам смотаюсь, там пляжи пошикарнее будут. Отдых на Кипре на мой взгляд необоснованно дорогой . Турция выигрывает у Кипра по всем фронтам . Просто для здешних Турция слишком банальное направление, готовы все что угодно посоветовать, лишь бы не Турцию)) ) Если охота цивилизации, то уж лучше в Испанию или Грецию сгонять.
Александр Пак
ППКС!! ! вот именно в Европе достаточно интересных стран, если уж в Турцию так не хочется))
я не люблю турцию за её обслуживающий персонал и людей торгующих у отелей, таких наглых больше нигде не встречала
Ну преимуществ Кипра я не увидела ни каких ...одного раза съездить за глаза хватит, если пляжи сравнивать то разницы особой нет, то что выше написали в Турции грязное море, ну это бред полнейший, и на Кипре не только песок, там достаточно галечных пляжей.. . так что разницы нет. . что касается населения, то особо не различишь грек там, турок или кто ещё,все чернявые. . экскурсии гугли, не гугли от этого там не прибавятся их крайне мало...
Александр Пак
Про экскурсии. И гуглила, и читала людей отдыхавших там... нет там интересных экскурсий. В той же Хорватии или Черногории... или даже на Мальте и то поинтереснее будет. Да даже в Тунисе том же. Вот честно.
Каждый выбирает то, что ему больше подходит! Я, например, ежегодно еду в Турцию на месяц с детьми, отель только 5* , всё включено (из-за аллергии у старшего внука очень большие ограничения в еде, нужен выбор) , на экскурсии в жару не ездим, детям надо море, солнце, спортивные развлечения. Сама я бы летом никогда не поехала, только осенью! Но ради детей еду, сижу или в море, или под зонтом.
Так езжай в Турцию, чего народ баламутишь? Я туда не поеду уже потому, что там турки сплошные, крикливые и надоедливые.
И почему Европа и христиане - это плохо? . Вообще, чего я-то ввязался, недавно с Гавайев прилетел...
Александр Пак
я люблю Европу, но НЕ Кипр)))
Инна Акимова
Крикливые, надоедливые... А были хоть раз? Или со слов знакомых? Я ни разу подобного там не видела. Все пытаюсь найти и никак.
Самое большое количество отравлений в Турции и Египте, а как они злобно смотрят на нательные крестики... Так что делайте выводы господа
Александр Пак
а если кто-то без крестиков ходит?
в общем все плюсы сомнительные пока что.. . типа "как плохо в Т. и Е. , и поэтому хорошо на Кипре)) )
я вот про Испанию или Хорватию могу и без оглядки на Т и Е рассказать) их плюсы)
Дуйсен Нурымбетов
всегда ношу крестик, ни какого негатива ни в Турции ни в египте он не вызывает.... это уже похоже на паранойю, "на меня ни так посмотрели"...
Кипр - православная страна.. . Очень доброжелательные люди.. . Море - сказка.. . Какая турция? О чем мы говорим вообще?
Александр Пак
А какая разница православная страна или нет? Я вообще вот католические больше люблю)) )
А про море СМЕШНО. Море там одно и то же. И ничем на Кипре море не лучше.
Инна Акимова
Кроме первого предложения (не православная, хотя какое это имеет значение) все тоже самое могу сказать про Турцию)))
А ничем, в Турции намного лучше можно отдохнуть
Мне Турция как раз нравится, и для пляжного отдыха не вижу разницы между Турцией и Израилем, например. Мы были сначала в Израиле, потом в Турции, и не ощутили какой-то разницы в отношении к себе. А если сравнивать с Испанией, то море в Турции мне больше понравилось.
Насчёт Кипра - не собираюсь туда в обозримом будущем. Для бюджетного пляжного отдыха выберу лучше Турцию, для экскурсий - Испанию, Грецию, Италию, Францию.
Александр Пак
вот и я того же мнения) для чисто пляжного отдыха я бы на Кипр точно не поехала, для экскурсионки и тем более, не вижу никаких явных плюсов
По сравнению с Турцией, где море грязное и спуск к нему каменистый, на Кипре оно намного лучше, чище и приятнее. Сервис в Турции хороший, но постоянно нужно всех чаевыми подбадривать для хорошего обслуживания. На Кипре же вам всегда помогут и подскажут, что нужно принесут и все делается ненавязчиво, куда бы вы не зашла, вам всегда рады. В обоих странах, на экскурсионных турах, есть на что посмотреть. В Турции все дешево, а на Кипре намного дороже. В Турцию нужно ехать с долларами, а на Кипр - с евро. Кипр это цивилизованная европейская страна, здесь никто не будет хватать за руку и просить чаевых.
Стаська*) **
В Турции далеко не везде каменистый спуск к пляжу. Во многих местах спуска вообще нет, пляж песчаный, а вход пологий.
Александр Пак
Море ГРЯЗНОЕ?? ? во ВСЕЙ Турции?? ? Ха
а насчёт цивилизованности что-то я НЕ уверена, что на Кипре прям такая цивилизация)) )
по экскурсионке даже сравнивать не стОит)) )
вы бы ещё сравнили Испанию или Италию с какой-нибудь Македонией)))
Инна Акимова
Какая-то ахинея про доллар, евро.... В Турцию езжайте хоть с долларами, хоть с евро. Все равно там на лиры менять))) ) Помогут и подскажут - это и про Турцию тоже. Народ достаточно отзывчивый. Чаевые не давала нигде, кроме кафешек. В Турции дешево? Покушать подороже, чем в некоторых европейских странах. Отель в Стамбуле стоит как в европейской столице. В Турции никто не хватает за руку и не просит чаевых (ну, кроме того отеля, в котором Вы видимо были) ) А это "грязное" турецкое море

Сергей Шучалов
В Турции берут и доллары и евро. И в Турции меня например за руку не хватали и чаевые не просили. Вы скорее всего перепутали Турцию с Египтом.