Отдых за рубежом
Отдых в Дубаи
Всю жизнь мечтал отдохнуть в Дубаи. кто отдыхал, скажите, дорого? отель 5 *. И какие ощущения, впечатления?
Дорого, придется запастись деньгами. Цены прогуглите сами. Сезон с поздней осени до весны, летом адская жара и противно теплая вода. Торжество урбанизма, небоскребы на любой вкус и цвет. Зелени немного, пустыня. Но есть искусственные зеленые парковые зоны. Это не курорт, надо понимать, это деловой город, закованный в бетон, которому посчастливилось оказаться на берегу моря. Впечатления, конечно, удивительные, восторженные. Архитектура, метро, насыпные острова, торговые центры, авиакомпания Эмирейтс, парки развлечений - все на уровне. Когда устанете от мегаполиса Дубая, поезжайте в эмират Фуджейра - вот это и есть курорт. Чистейшая вода, горы, тишина и покой. Дубай, безусловно, посетить стоит. Понимаю ваше стремление туда попасть. Только про Абу-Даби не забудьте))
Дочка в феврале летала туда на недельку из Красноярска. На всё около $1500.
Отели дорогие.
Я не была, но много читала о Дубаи, смотрела фотки и видео. Если честно, у меня сложились противоречивые впечатления. Как-то лично мне по душе всё же больше старинные города... или же смесь старины и современного. И более зелёные. Хотя небоскрёбы там очень красивые. И вообще там всё очень богато. Но.. . вот не тянет, хотя вроде понимаю, что там интересно и всё такое.
Пять звезд? Однако. . Отдыхаю в Дубае каждый год в конце февраля - начало марта. Беру всегда один и тот же отель - трешку "Смана" (быв. "Фортуна") с питанием завтрак-обед. Трансфер (мин. 10) на пляж и с пляжа бесплатный ("Манзар-парк") . После моря обед и отдых часов до 16.00, т. к. очень жарко. Затем экскурсионная самостоятельная программа. Если соберетесь подняться на Бурдж Халифа, то билеты лучше купите через Инет за месяц и выберете время захода солнца. Посетите возле Бурдж Халифа поющие фонтаны, съездите в "Аква Венче". Если будут какие вопросы, пишите на e-mail, подскажу.
Малдер оч здорово всё описал. Только Фуджейра от Дубаи далековато, а Джамейра под боком. А пляжи Джамейры - это рай.
Там минимально номер стоит 70$