Отдых за рубежом

Почему отдых в Дубае такой дорогой.

Обычно я еду в Турцию отдыхать, думаю в следующем году поехать в Дубаи. Но когда увидел цены в интернете офигел.
Почему цены в Турции и Дубае так отличаются.
Смотрите другие города ОАЭ, не Дубай.
Можно найти цены, подобные Турции.
В ОАЭ качество получше, так что даже если возьмете отель 2 звезды - нормально отдохнете.
Елена Санникова
Лучший ответ
Потому что туркам пофиг, кто тащит им деньги и чтобы "заработать" побольше, они стараются вытащить любую копейку даже из нищеты, предлагая им более низкие цены.
А у арабов с деньгами и так все нормально и видеть бедных в своей стране они не желают. Поэтому и цены у них соответствующие, которые низший класс не может себе позволить.
Виктор :)))
Знакомые летали в прошлом июле в Дубаи, очень дешево вышло, потому что в такое жаркое время идиотов мало туда ехать.
чтобы не было как в Турции или в Анапе
Это не отдых дорогой. Это мы нищие благодаря правящим питерским ворам.
Нурхат Оспанов Ну это естественно.
1 Ты берёшь тур с перелётом, а турецкое правительство субсидирует перелёты, то есть половину денег за перелёт в Турцию платят сами турки, а не ты.
2 В Турцию лететь гораздо ближе
3 Сама страна ОАЭ дороже чем Турция
Лев Садилов
Дальше, и лучше, и качественнее. Поэтому дороже.
но, к примеру, если там покупать ювелирные изделия, то даже дешевле!
лучше всего туда лететь в марте - везде несезон, а там не слишком жарко, но уже купаться хорошо.
неплох шопинг. Все везде, кроме индопакистанского района подделок Карама, высшего класса.

И да, чисто ИМХО, выгоднее конструировать поездку самому.
По секрету вам скажу - это разные государства. Есть деньги - едите отдыхать в ОАЭ, не хватает - выбираете страны по своему кошельку. Кстати, с целью туризма ненамного ОАЭ дороже Турции. Я ездила и отдыхала несколько раз в ОАЭ, удобнее отдыхать с хорошим морем, зеленью в других эмиратах чем Дубай, например в Рас-эль-Хайме. Можно ездить от отеля на бесплатных трансферах в Дубай на экскурсии по достопримечательностям. Билеты можно заранее купить на сайтах на нужные даты, время и без толчеи)) В эмиратах удобно брать завтраки. Смотрите по отзывам об отелях есть ли рядом торговые центры.
Raisa.s61
потому что страна дорогая. зачем им маргиналов привлекать в свою страну?

дешевле всего путевка выйдет, если купишь её в "чёрную пятницу" за пару дней до вылета.
в прошлом году друзья так улетели в Шарджу по системе "Фортуна 3*" за 33.000 на двоих, НВ (завтраки+ужины) на 7 ночей из Петербурга
но привычного all inclusive, как в Турции, ты там за такие деньги не встретишь
(только в дорогих отелях)
I*
Itima ****
Нурхат Оспанов ОАЭ офигели уже совсем. Много берут на себя с такими ценами.
Хотят чтобы ты свою экономику поддержал.
Игорь Пронин
Совсем не дорогой, если отель не принципиален, но путевка это конечно пол беды, ели не будет например трансфера до пляжа, то деньги на такси, деньги на еду и прочее, конечно намного дороже в общем выйдет.. а путевки нет, не дорогие... Если особого комфорта и роскоши не ждете можно и 2-3*
Ирина Дерюгина
Не совсем так, смотря какой отдых в Дубае и Турции. какие отели, расположение, конечно перелет по любому в ОАЭ дороже.
Потому что Дубай дорогой город.
Тахмина Афсал
Потому что в ОАЭ мало кто едет
Кирилл К
Дорогая страна