Отдых за рубежом

Хотели бы эмигрировать из России? Если да, то куда. Если нет, то почему.

Я учусь за границей, люблю путешествовать. Понимаю, что жить и работать могу в любом уголке мира. Собственно, что и хочу проверить.
Но куда-то эмигрировать навсегда - вряд ли. Попробовать поработать в куче стран - да.
Хотя старость конечно было б неплохо провести в тихой Европе.
Но от русского паспорта никогда не откажусь.
Гульнара Калыбаева
Лучший ответ
А мне и здесь неплохо! И я РОДИНЕ присягу давал!
Асылхан Алишев
Пятнадцать лет назад мужу предлагали работу в Австралии он отказался, тогда я его не могла понять. Только недавно поняла что родина какая она бы не была самое дорогое что у нас есть. (как бы это пафосно не выглядело).
***русская ***
Еще в старом анекдоте советовали "не путать туризм с эмиграцией". Если денег навалом, то везде хорошо. А серьезно - ну эмигрировал, а смысл? Что там делать - жить на пособие и не иметь возможности общения? А если уехать в другую страну на работу - это другое дело. Только поди найди ту работу.
нет, мне на родине больше нравится... друзья уехали и не убедили меня, что заграница это хорошо...
Никуда не хочу, потому что - хорошо там, где нас нет. Хотямне ОЧЕНЬ нравится Швейцария.
Виктор Троянов
а смысла.... везде свои трудности...
Я даже из Москвы не хочу эмигрировать, не то что из России.. .
Где родился - там и пригодился!
нет. я патриот где родился там и пригодился)
A`
Aceberia `
Это она в России - заграница, а там она будет домом и перестанет быть такой привлекательной.
Да хотела бы! !
На сейшелах жить))
Иммигрировать то можно, а как же по поводу Ностальгии!
Здесь кто-то ностальгию упоминал.
Было, скучала за друзьями, за городом.... года 3 скучала, а потом в гости съездила и на этом моя ностальгия прошла, как "рукой сняло"...
В Америку я не рвалась, но так получилось, что пришлось переехать. Живу здесь больше 10 лет. Не жалею. Да, проблемы везде есть и работать везде нужно, но здесь помоему гораздо больше возможностей. И люди в большинстве добрые, отзывчивые и довольно общительные.

А о том где хорошо и где плохо, хорошо сказано в этой притче:

К старой женщине, сидевшей на обочине дороги, ведущей в город, подошёл путешественник и спросил: "Что за люди живут в этом городе? "
"А каковы люди в твоём родном городе? " - поинтересовалась в ответ старая женщина.
"О, они ужасны! - возмущённо отвечал путник. - Лжецы, мошенники, бездари - никому из них нельзя доверять. Я был рад уйти".
"Ты увидишь, что в этом городе люди точно такие же", - отвечала старая женщина.
Вскоре после этого к ней подошёл второй путешественник, который тоже спросил её о людях, живущих в её городе.
"А каковы люди в твоём родном городе? " - спросила она.
"О, чудесные! - воскликнул путник. Славные, честные, добрые, трудолюбивые. Было большой честью жить с ними. Мне было так жалко уходить! "
"Добро пожаловать, ты увидишь, что в этом городе люди точно такие же", - отвечала старая женщина.
Очень хотелось бы :) Куда нибудь где тепло. на какой нибудь остров в тихом океане :) Потому что надоели эти все конфликты, этот кризис, эти проблемы
У меня настолько глубока любовь к Родине, что даже думать страшно об эмиграции. Замуж вышла в другой микрорайон, так и то скучала.. . Через три года всё-таки переехала на свою улицу, практически в соседний дом- новостройку. Так верите- 20 лет прошло, а счастью нет предела. Я настолько "советский" человек, вобравший в себя самое, надеюсь, лучшее с того периода...
Юра Журавлев
Уехать ...нет не хочу. Один в поле не воин! А дома даже стены помогают!
Хотела бы свалить в Новую Зеландию, потому что там все есть: горы, реки, поля, животные разные, воздух хороший, города есть, кажется.. . красиво там!
**
****** ******
А мне здесь хорошо. У меня подруга в Германии живет уже 8 лет и общаясь с ней я поняла не все у них так хорошо, как мы думаем. Когда жила в Москве она не работала сидела дома с детьми- ее муж обеспечивал. А в Германии ей пришлось учиться, чтоб пойти работать, так как денег не хватает. В Москву приезжает вещи покупать себе и детям, потому что у них там дорого. А многие москвичи заказывают вещи по их катологам ОТТО например. Так что делаем выводы - не так у нас и плохо как говорят некоторые.
3 года в германии не жалею . конечно первое время трудно и на дотации посидеть пришлось пока язык учила за то теперь большая квартира и работа и авто под окном а главное детям сдесь лучше. все такие родину любят я тоже люблю но знаю точно что половина из тех что написали ,,НЕТ,. уехали бы ...
Очень хочу жить на море, в теплых краях.
Если да, то зачем?