Отдых за рубежом
Какой валютой вы расплачивались в Праге?
В праге расплачивают, Евро

Чешские кроны. Купить можно заранее в Москве, в Русско-Чешском банке, недалеко от метро Маяковская .
Кроны!
кроны
я в Праге расплачивался тугриками
слушайте, ну в росии какаю валюту берут в магазах?
так же там - только той, которая в стране официально ходит
Кроны. Будьте внимательнее, у них там при обмене разных сумм идет разный курс. Крупным шрифтом, конечно же, пишут самый выгодный, но он действителен только если менять сразу очень много долларов/евро.
Пока ещё крона, берут и евро, но в не оффициал. завед. и учрежд. , можно догов. в такси или экскурс. и т. д. если уже негде поменять
В основном расплачивалась кредиткой, на кроны меняла около 50 евро - что бы было на транспорт и на чаевые.
Кроны.
Менял в России рубли на кроны сразу. Дали пачку 200-кроновых бумажек (других в банке не было) . Менял около 20.000 р.
За две недели потратил около 10.000 р. Что осталось (ровно половина) - помнял там на евро. В РФ уже в первом же банке обратно на рубли.
Как сказали там местные - везде можно поменять долары/евро. 50 на 50 юани и британские фунты. рубли только в центре Праги и в Карловых Варах. Валюты стран СНГ вообще врятли поменяют.. . (если только гривны - и то максимум 1-2 банка).
В Праге удобно расплачиваться картой сбера, у них хороший курс, и не надо покупать евро, чтобы потом обменивать их на кроны. Кстати, банкоматов сбера в Праге достаточно много, можно просто с кредиткой туда лететь.