Отдых за рубежом

В турагенстве отказали выдать путевку на бланке строгой отчетности,. Это законно?

Выдали документы, отпечатанные на принтере: лист бронирования, договор, ваучеры, кассовый чек
Сразу видно, что большая часть отвечающих вообще нулем в законодательстве :-). Турпутевка-это и есть бланк строгой отчетности для турагентств, он сейчас может иметь самостоятельно разработанную форму и должен содержать все обязательные реквизиты. Но, если турагент имеет ККМ, и, как в Вашем случае, выдал чек, то путевку имеет право не выписывать. Т. Е. , переводя с русского на русский, или чек ККМ, или турпутевка, это взаимозаменяемые документы. Ну, и само собой, договор, ваучеры, авиабилеты, если есть.
Дмитрий С
Лучший ответ
Абсолютно законно. Главное - наличие договора, Вами ВНИМАТЕЛЬНО прочитанного и подписанного обеими сторонами и документов, подтверждающих оплату тура в соответствии с условиями этого договора (кассовый чек либо приходный ордер).
Абсолютно законно, просто сэкономили на бланке 180 рублей, вот и все
Farida Turdieva
Что такое бланк "строгой отчетности"??? Вы случаем с секретными документами не перепутали?
Олег Минайлов
Это что за бланк такой? Сколько летаю, всегда на обычной бумаге распечатывали .
Мария Лапицкая
А, простите, путевка это что?? ? Ваучер на поселение в отеле, ваучер на трансфер, билеты на самолет-это и есть пакет документов, который у Вас должен быть на руках!
Надежда Майер
что значит "путевку на бланке строгой отчетности"??? такого в природе не существует. весь выданный перечень нормальный
Павел Кровяков
Да у них и бланков уже нет, поди, выдавать не на чем.
Весь набор документов - билеты, ваучеры и прочее, нужен только "на случай ядерной войны".
В договоре печать есть? Подписи есть? Этого достаточно.
Катрин Рожкова
Этот пакет документов абсолютно исчерпывающий, больше ничего не надо. Такое понятие как "путевка" сейчас не существует, это было в Советские времена.
если она вам принципиально нужна, должны выдать. А так необязательно. Вообще должны выдавать.
Какие бланки строгой отчетности, херня все это, счас договора заключают на миллионы долларов на обычной бумаге.
Роман Швед