Отдых за рубежом
Что самое интересное или полезное, а может быть, вкусное вы привозили из поездок за границу?
Я из Турции привезла очень хорошее мыло, сладости и сувенирчики. И бутылку местного вина. Больше нигде за границей не отдыхала, но интересно стало - кто и что привозил, может, покупали что-то необычное, чего в России не найти?
Пылесборники типа сувениров, магнитиков и прочей хрени не повезу. Из Испании хорошие сыры, бренди "мальчикам" в подарок (как раз на юбилеи - то, что надо) , из Греции интересную уходовую косметику на оливковом масле (снова полечу летом, возьму опять) , из Египта привожу Йеменский кофе с кардамоном (на любителя) ; из любой страны (кроме Египта с Турцией) традиционно сумку, и вещи (обувь) и духи местных производителей-для себя, любимой. И из каждой страны (кстати, кроме Египта, за 16 раз ничего путного не нашла) - часы-подвеску. Это коллекция.
Привожу исключительно фотографии и хорошее настроение.
Практически--ничего... сувениры неинтересны... последний раз из Турции привезла чай-кофе подружке на работу, мыло, красивое полотенце.
Из Египта--тоже чай=кофе финики...
Да постоянно что-нибудь привожу, но каждый раз замечаю, что лоханулась и привезла много ненужного и мало нужного: ( Так, например, испанское вино не произвело большого впечатления, а вот бренди надо было взять побольше. И зря я не купила ту сумку из кожи ската в Таиланде! А вот из Вьетнама хорошо, что кофе привезла, но маловато. И еще шелка надо было там накупить...
вот такой чай.. . очень ароматный. Пахлаву. . .Сувениры реже, там сям тряпочку-шмотку, очки, сумки, целый пуховик из Таллинна, виски или какой-то алкоголь муж берёт в дути-фри в аэропортах, для интерьера дома штучки покупаю ( что-то на стену, посуду, статуэтка ), вобщем что понравится и траспортабельно.

Вот моя самая лучшая покупка. Была сделана в Чехии. Это моя дочка, сестрёнка и подружка)) ) и мой спутник по жизни во всех путешествиях) Немка по имени Маша:

из Тая вожу фрукты, остро-солено-сладкие (одновременно) сухофрукты и обязательно для себя "столетние" яйца. Я их обожаю, наши не понимают меня ((
Чай, кофе, сувениры разные, сладости, национальные костюмы, магниты, косметику, одежду, обувь, маракас, барабан, шкатулки, веера, различные статуэтки богов из камня, дерева, стекла.
Из Нидерландов привезла, конечно сыр. Много сыра! Из Бельгии, Франции, Австрии, Германии, Польши конфеты и шоколад, еще печенье макароне из Бельгии - объеденье!

Из Франции привезли много хорошей детской одежды и косметики.
Любим привозить местные вина. С удовольствием пользуюсь подносом с картой метро Амстердама и полотенцем с картой метро Парижа. Из Стокгольма привезли чехол для банана, очень забавный.

Ну и футболки, разные, носим с удовольствием, особенно ребенок!
Да, и еще картины! Из Дельфта, из Варшавы, из Мюнхена, из Парижа, из Брюгге, из Амстердама.. .
Сыну хороший кошелек в Швеции купили. А в Литве купили шикарные янтарные бусы.
Короче, если захотеть, то покупки будут долго еще радовать!

а я из России в прошлом году привезла и обувь и платье и курточку и конфеты.... ВОТ!
Из Чехии пиво, косметику, из Испании - вино, из - Греции - масло ну и тд. Везде есть что-то свое, но в принципе ничего необычного.
Оливковое масло, мыло ручной работы, специи, вино.
Не поверите, я последние пару раз не привожу вообще ничего, кроме впечатлений в голове. Даже не беру фотоаппарат. А раньше всегда возил красочные иллюстрированные книги о каждой из стран
Из Индии много чая с различными добавками и зеленый и черный - а запах.
Из вкусного: Из Вильнюса - сыр, из Греции - какой-то ликер очень вкусный, из Германии - турецкие (!) сладости и ирландское (!) пиво. Из Киева (ну, мало ли, кто собирается) - шоколад из "Львовской мастерской шоколада"
А еще я знаю, что россияне некоторые простые продукты у нас в Беларуси покупают, потому что у нас химии меньше
ничего, по заграницам не надо ездить, русь надо любить!
Из Италии привезла Лимончелу, вино молодое, шампанское, сыр частной сыроварни, соусы, оливковое масло, старшей дочке специальную косметику для подростков, мужу футболку (просто обожает ее) , себе часы, сумку и сапоги. Вино, конечно выпили, сыр съели, масло немного осталось, косметика.. . оказалась на короткое время нужна, а вот все остальное очень люблю, ношу и вспоминаю Италию. Больше нигде за границей не была, а из других городов России привозим тарелки, местные продукты и алкоголь также местный.