Отдых за рубежом

Какие кулинарные идеи вы привозили из поездок? Было так, что после поездки вы накидывались на какой-то продукт, +

"открыв" его для себя?
вообще люблю свою кухню, но после первой поездки в Грецию стала делать дома греческий салат, практически каждый день... и не надоедает! УЖЕ не можем без него
из Турции турку привезла и их кофе Мехмет эфенди, но.. не получилось... не то! ) так и стоит без дела...
после Китая иногда белый чай пью, подкупаю иногда у самих китайцев ( раньше не знала );
да и всё...лосося и судака нашего мне ничто не заменит... креветки я покупаю, но всё-равно по своему готовлю, паэлью не полюбила вообщее.. :), пиццу местные турки делают шикарно, у них берём...
Полюбила зато свой местный продукт, на вид :)))) а-хха ) но лкусно, это сладость, едят со сливками, на Пасху, но я уже сейчас начала )
.
Гулзат Журдыбаева
Лучший ответ
Елена Захарова "Ну, ты гурман !" (голосом Германа Палкина, картавя)
нет, нас и дома кормят не плохо
[|-|@стёна] 23Mkr=))
В Доминикане очень понравилась морская кухня. Каждый день были блюда из морепродуктов.
Каждый день была красная и чёрная икра, любая рыба.
Суп таратор из Болгарии. Люблю! 5 лет пила только Сангрию после Испании. Очень люблю капучино после Италии.
После Тая стала дома блины с бананами готовить)) вкусно !
Алёна Бельман
Привожу специи из Тая, Но то, что я изображаю на плите-даже рядом не стоит с местной кухней. Ну разве что по остроте-есть не возможно. Плохой из меня подмастерье кухонный ))) Ем там. Дома вспоминаю отчётливо вкус.
Из идей-сырая сёмга или гребешки в остро-сладком соусе-обожаю просто. И как-то попыталась сделать остро-сладкие банановые чипсы. Как-то похоже получилось.
Валерій Рудик
После Родоса стала делать дзадзыки и мусаку.
После Таиланда несколько раз делала блинчики с бананом.
После Германии солянку (но чо- то у меня, честно говоря, стремновато получается, у них вкуснее)
Удивил приятный сок гуавы в Египте, хотя сами фрукты не переношу.
Ваня Маленьких ну-ка где это ты солянку в Германии ела? я в России езжу ее откушать...
Валерій Рудик Айнтопф в Германии. А сок гуавы-отдин из моих любимых, после сока из капусты брокколи (в тетрапаках) -вкуснятина неимоверная.
люблюв в отпуске вкусно покушать, сама готовить то, что там понравилось, даже и не пробую - один раз попробовала - не то... Буду лучше там наслаждаться...
Минат Ниязов
В России трудно заменить заграничные продукты: в Европе качество намного лучше, поэтому все вкуснее, в жарких странах - все свежайшее, нам тут опять недоступно. Я, наоборот, перестаю есть невкусное что-то, что вкуснее там. После Швейцарии год почти хлеб наш не могла есть.
Большую жареную рисовую лапшу из Таиланда. Приспособилась делать из рисовой бумаги
Из тая - Том Ям.. из Вьетнама - супчик Фо, хитро заваренный кофе и спринг роллы в рисовой бумаге.. А вот морепродукты дома такие не найдешь... По этому ,,отъедаемся,, ими находясь в забугорье.. (кроме Тая и Вьета очень нравится кухня и морские продукты Черногории)
Катя Кузовкина
Палента понравилась, правда у меня столько сыра не бывает сколько надо, а ребенок просит пиццу и теперь хвалит, говорит как в Италии получается. А ещё рулька после Мюнхена.
Татьяна Ткач
Хамон каждый день покупала. Потом он мне надоел. Ну а чтоб готовить что то "ихнее"-нет, даже не пробовала. Все равно так не получится. Я наоборот, в поездках по домашней стряпне скучаю)))
Irinka Igorevna
Анна Просникова Добрый вечер, Маш !!!Да я тоже остываю быстро.. Хотя дзадзыки, наверное, ваяю часто, как только начинаются нормальные огурцы.. И то, только потому, что вопрос приготовления - 5 минут... ВСе, что колупаться, могу попробовать сварганить разлк и все... А вот хамон мне вообще никак . Тебе в Армению надо. Моя хамонная подруга там на рынке обпокупалась и объелась и домой везла местную разнообразную бастурму...
Специи абхазкие возим... много разных
После Испании частенько делаю тортилью.
После Италии покупаю только итальянскую пасту.
Мне однажды понравился гранатовый соус. С тех пор обожаю его.
Шиль Евгения
Готовлю том ям круче, чем в самом Тае. Соеденила том ям и том кха.
"Подсели " на морепродукты
после Шарджи на ...угадай
Abzal Beknur