Отдых за рубежом

Какие вещи привозите из поездок как сувениры? В каких странах что покупаете?

Пытался привезти из Парижа Эйфелеву башню.... Зараза, в саквояж не влезла.
Andre Kuis
Лучший ответ
Иван Усольцев Я привез. Масштаб 1:10 000. Стоит на столе.
Очень люблю всё привозить.
Из дьюти-фри - хороший парфюм.
Из стран средиземноморья - вяленые, копченые и маринованные оливки, те, что на развес, а не в банках.
Отовсюду - вкусняшки. Местный алкоголь, чай-кофе, сладости, рыбу, сыр, хамон, фрукты.
Мелкие сувениры в подарок родственникам. Местную стеклянную, керамическую, серебряную, деревянную, каменную бижутерию, например, муранское стекло, местные самоцветы и проч. Магнитики с названием страны. Фигурки местных кошек. Только сувениры смотрю, чтобы был не Китай, а местное производство, лучше, если сделано при мне.
Тот ширпортреб, который нужен, а в этих странах - качественный. Например, турецкий хлопок, монгольскую кожу, египетские ароматические масла, кашемир, керамические подсвечники, интересную посуду с национальными рисунками и прочее. Картины местных художников. Просто, чтобы дома использовать, и это напоминало бы о стране.
Дмитрий Рева
Пылесборники на полки не покупаю.
Беру только красивые произведения местных мастеров.
Которым есть место и которые впишутся в интерьер моего дома.
Ильфар Ильин
Иван Усольцев Даже красивые произведения местных мастеров собирают пыль.
А что это за вещи? Картины?
Продукты питания, которые не купишь у нас, и брендовые вещи, которые у нас если и купишь, то гораздо дороже.
Ксюха ***
ни одежду ни электронику не беру, дома все продается. декоративные фоторамки сын обычно покупает в каких нибудь интересных местах, собираемся в тай насоветовали косметики, вот ее привезу, на ямайке набрали специй и кофе и так далее, по минимуму и только аутентичное для данной страны. А, еще на работу везу местные сладости - печеньки, конфетки
Turkmen4Ik =)
Почти ничего, только впечатления.
А-а-а-а. Везде Китай
Иван Усольцев Не скажи. В Африке его пока нет.
Роман Карпов и в Нидерландах нет
головные уборы, коллекционирую и носить люблю
Ничего. Только впечатления, фотографии.
Сувениры никому не нужны, только пыль собирают.
Любые вещи я могу спокойно купить и дома.

Некоторые вещи, правда, кое-где дешевле, но не намного. Например, в Израиле могу купить пару баночек крема с компонентами Мертвого моря, могу купить несколько штук и в подарок подругам. Хотя и дома это доступно.

А уж одежду и обувь даже не смотрю. На "туристических тропах" обычно это и дорого, и часто не всегда хорошего качества. У себя дома я знаю нужные места, нужные магазины, да и сдать обратно любую вещь могу, если не понравилось или не подошло. ( я не в России)

Но исключения бывают :) Лет 10 назад купила в Мадриде просто на уличном лотке крышку для сковородки нужного МНЕ размера, абсолютно плоскую, как и хотела.

Или вот еще случай. Пробегая к метро в Лондоне увидела на лотке, где все было по 1 фунту, яркий детский свитерок. Ребенок с удовольствием таскал в школу почти два года.

Но это исключение, потому и запомнилось
Из разных стран привожу маски.
Из того, что еще везу. Интересные продукты питания (вина, мясо, соусы, специи, сыры, фрукты овощи).
Майки-футболки, шарфы. какие-то интересные интерьерные вещи (типа настенных часов).
Alexandr Kochigin
Иван Усольцев Монетами не интересуетесь? Оставляете?
Уже ничего. Этот хлам скопился и что с ним делать. Только отдельные сувениры оказались удачными. Это пустая трата денег
Роман Карпов тем не менее на полках что-то стоит, и на стенах что-то висит....
Я привожу себе кружки с изображением достопримечательностей тех мест, где путешествуем. Так что каждое утро, когда надо рано вставать на работу, на улице холодно и идет дождь, я наливаю себе кофе или чай на завтрак и вспоминаю поездки! Поднимает настроение и супер как мотивирует!
А родным и близким привожу что-нибудь из местной еды или напитков, так как сама не люблю пылесборники, но люблю разные заморские лакомства. А из сувениров-вещей только то, что кто-то закажет.

Муж своей родне и коллегам открытки любит посылать с видами мест отдыха...
Анна Резник
Магнитик.)
Мария Галицкая
вот именно туристич. сувениры нет. И еду нет.
Парфюмерию покупаю, которой у нас нет, аксессуары себе ( кулон из России :), серёжки из Греции серебро), тряпки практически всегда, обувь иногда, алкоголь в аэропортах в tax-free практически всегда ( муж берёт ), который у нас жутко дорогой, аксессуары для дома ( н-р большая картина в спальне - из России и декоративная тарелка ), предметы посуды ...бывает, декоративные подушки ( вернее чехлы ) - последнее приобретение ( фото 3 с Майорки ) у меня как раз белое кресло есть, иногда уходовую косметику ( интересно познакомиться с местной )... в подарок: мыльца душистые, сладости, в общем и целом это может быть что угодно, может быть и весьма дорогая вещь для себя, если понравится и влезет в чемодан, ну и всяка разна милая хрень, во ВСЕХ странах деньги тратяцца....
Гера Локшин
я только продукты всякие, которых у нас нет, даже просто по названиям марок, фирм, и всякие шмотки!.. т. к на сувенирку просто бесполезную жалко всегда тратить деньги, т. к стоит она тоже недешево везде, но толку по приезду от нее вообще никакого! только на полках стоят и пылятся, поэтому пол. время просто сувениры никогда и ниоткуда не привожу.
Ольга Трошина
Только футболки и полотенца с логотипом той страны. Вещи нужные, и приятные
Юлия Тернова
магнитики, вкусняшки, недавно стала покупать тарелки на стену, в квартире как то образовалась пустая стена) и чего то как то мне понравилось это дело..
Досбол Жукенов
Как сувениры - открытки (всегда! Даже из тех мест, которые посещаю не в первый раз), магнитики, реже закладки для книг. Также покупаю вкусности, каких у нас не встречала, и вещи из разряда "в хозяйстве пригодится" (и не обязательно прихваточки с фартучками))), а например, блокнотик, календари (всегда! Особенно весной), очечник и т. д.
Uhcnau Aslaxunova
Магнитики, местный алкоголь и сыр. Бывает, что привожу сумку, обуви, редко что-нибудь из одежды.
Обязательно привожу сувенирную тарелочку на стену, я их собираю. И еще всегда покупаю зубную пасту местного производства. Она везде лучше, чем у нас. В каждой стране есть какая то изюминка местная. В Турции-гранатовый соус, гранатовое вино, фрукты. В Тае-фрукты, гель алоэ, дезики-кристалл и т п. В Индии-ром, таблетки качественные и дешевые. Во Вьетнаме-кофе. В Тунисе-фрукты, дорожные кожаные сумки.
Татьяна Коцарева В Тунисе еще масло оливковое, халва и финики.
У меня всегда четкий план, что именно надо привезти из поездки. Во-первых, когда мы покупали и оформляли ( в плане дизайна) свою квартиру в 2007 году, то предусмотрели там по углам полочки для сувениров! И это, пусть и "пылесборники", но они красиво оформлены и мы каждый день любуемся этим, и вспоминаем свои путешествия, глядя на это. Это очень приятно! Сувениры для этих полок мы подбираем, исходя из размера и цвета, и дизайна! Старые убираем, новые ставим!

Второе, это магниты. Ну я не особо от этого тащусь, ну так уж... по традиции.. берем, на холодильник вешаем!

Третье, это деньги! Со всех стран, я привожу купюры и монеты, особенно ценно с редких стран! У меня есть и израильские шекели, и швейцарские франки, и индонезийские рупии, и гонконгские доллары, и сингапурские доллары, и даже патаки из Макао! И купюры, и монеты есть!

Ну и четвертое. Это брелки. В моем офисе холодильника нет, Но зато есть стенка! И там висят куча брелков из разных стран и городов. Посетителей очень впечатляет!
Акзер Бекбаева
С Кубы и Доминиканы привозили сигары. Из Таиланда фрукты детям . Монеты зятю отовсюду, он коллекционирует. На Канарах одеждой затарились. Муж кроссовки пятый год носит и в дождь и в снег и сносу им нет)) с Санторини вино с винзавода. Из Израиля свечи из Храма Гроба Господня. Во Вьетнаме купили классные чемоданы!
Из Мексики в этот раз обязательно привезу сомбреро!
ну мангнитики, куда ж без них.
Ну вот из сша планирую всем витаминов навезти ))
Стараюсь обычно что то толковое, не туристическое. И себе покупаю необходимое по ходу пьесы.
Привожу всем футболки, при чем в больших количествах ))) ну и еще магнитики на холодильник
Самое главное привезти себя /expressfromus.com/contest/2018
вот закажите украшения для своего дома или благоустройства свое улицы https://www.stimex-trade.ru
Знаю одного выдумщика по презентам, восхищаюсь его выдумке и фантазии. Совсем недавно он меня убедил что, прекрасным сувениром может быть косметика от профессионалов. Чего там только нет, любимая в восторге. Если Вам подходит, profijoy ваш магазин профессиональной косметики в Москве. Можно ознакомиться здесь https://www.profijoy.ru/biodroga-institut