Отдых за рубежом

Что такое индивидуальный трансфер?

Господа, кто ездил за границу, подскажите пожалуйста что такое индивидуальный трансфер. Планируем летний отдых, а у выбранной нами гостиницы на Пелопонесе в Греции указан индивидуальный трансфер. Будут ли нас встречать или нам придется самим договариваться с такси или на другом транспорте добираться до гостиницы из аэропорта? Или нас посадят в авто турфирмы и довезут за дополнительную плату?
Aliona Muntean
У меня в Тунисе как-то был... Приехала машинка в а/порт, обратно также везла только меня одну. Ценник был в стоимости тура. Рассмотрев этот прайс-лист потом, поняла, что пешком надо было. Машинка большая, хорошая, но стоила поездка дороже проживания с питанием.
Индира Журтыбаева
Лучший ответ
Вас встретят в аэропорту и довезут до отеля.. . Индивидуальный трансфер предлагают либо за отдельную плату, либо в случае, когда ваш отель находится, скажем так, не в той стороне, куда едет основная группа туристов - в этом случае трансфер бесплатный...
Это значит только то, что транспортное средство, которое доставит Вас в отель, повезёт только Вас. Все остальные условия (оплата и т. д. ) надо уточнять у туроператора, предлагающего этот тур, ибо никаких единых правил тут не существует.
Андреев Денис
К уже написанному могу добавить, что иногда некоторые отели самостоятельно доставляют своих клиентов. У меня так было на Мальте, когда отель прислал за мной свою машину в аэропорт, а затем так же отвез обратно в аэропорт. Так как я прилетал и улетал в данные сроки один из этого отеля, то везли меня одного. Если бы еще были туристы на этот рейс, то отель и их тоже повез.
Айман Жунис
Вас будут встречать, только Вы поедете не в большом автобусе с кучей народа, а в отдельной машине, которая доставит до места назначения, гид там не предусмотрен. т. е. встречает водитель. Инд. трансфер обычно за доплату.
Радик Никитин
Индивидуальный трансфер подразумевает под собой строгое следование в один отель с возможной подсадкой других туристов, и не подразумевает обязательное наличие сопровождающего гида.
будут встречать конкретно вас одних и везти сразу в отель, как правило, индивидуальный трансфер дополнительно оплачивается
Саша Любавин