Отдых за рубежом

Вопрос к тем, , кто отдыхал на муниципальных пляжах Европы.

Всегда ли вы берете платные лежаки? Или можете на полотенчике поваляться?
По-разному. Если просто остановился не надолго, чтобы искупнуться, то могу и на полотенце или вовсе без него. Если же на долго приехал (на полдня или более) , то конечно беру и лежак, и зонтик.
Александр Шилимов
Лучший ответ
Когда как.
Если на короткое время придем, то не берем, если на полдня, то берем.

Всё можно.
Zom Zom
Дело вкуса и настроения, например в Испании у нас с собой были надувные матрасы. Так же внизу в холле специально для этих нужд лежали специальные подстилки из соломки и иные принадлежности для купания. Кто хотел, тот брал. Более того все это можно купить в любом магазине за несколько евро
Купили сразу пляжные циновки из соломки и с ними ходили. И так делали почти все, экономные французы вообще на микроскопическом полотенце как-то располагались. Немцы тоже делали круглые глаза на цену в 7 евро и шли за циновкой за 3 евро. Они считать умеют - семья с двумя детьми, к примеру, 28 евро до обеда, 28 евро после обеда - на эти деньги можно пообедать
Милашка К
Гульзира Курумбаева Что вы глупости пишете: ДО и ПОСЛе обеда. чек выписается на весь световой день, с утра и до вечера. А никак не 2 раза. и 7 евро это не начеловкеа, а на 2-ух (2 лежака+1 зонт) . Напридумывали уж тут.
Пляж острова Sveti Stefan - вход стоит €70
Aidana Amandycova
Лежаки брали пару раз, потом лежали на полотенцах.
Elena Gashtanar
так есть платные пляжи, вход обозначен, и есть муниципальные бесплатные. По желанию. Потом вопрос ваш... "всегда ли ВЫ"..кто мы-то? если мне 18 лет, я на полотенце, а если к 50 уж идёт, то на деревяшках под зонтом кости грею :))
M*
Milenachka ***********
Александр Шилимов Пляжи (именно пляжи, т. е. 10 метров песка от уреза воды! ) в Европе ВСЕ БЕСПЛАТНЫЕ и общедоступные. Платные на них лежаки и/или зонтики.
Можно примажусь "не в Европе"? В Турции на общественном пляже отдыхали. 7 лир два лежака и зонтик. Не жалко было, отдавали, если хотя бы на полдня пришли. Если на час, то смысла конечно мало.
Рита Исмаилова
сколько людей - столько же привычек и моделей поведения
Maria ***
Вот за это сиротство лично меня и бесит этот "мнимоевропейский" пляжный отдых. . .Иногда, простите, полное оСЧуСЧение нашего родного Совка времен 80-х. . .И лежат рядом с моим лежачком, например, на чахлой тряпочке наши (не очень помещающиеся на этой тряпочке) деУшки и со знанием дела рассуждают о бриллиантах, брендах, трендах.... -ТРЫНДЯТ, в общем.... В обсираемом многими Египте НИКОГДА нет тушек, валяющихся так непрезентабельно и неудобно. Так что, берите уж лежачок.... не жопьтесь. На поездку набрали, и 50 евро на лежачки отложите.
Олька )
Александр Шилимов Точно подмечено!
Гульзира Курумбаева Вообще полностью с Вами соглашусь. А вопрос так, для интереса задаю.
Milenachka *********** добавлю, что в бедных странах просто НЕОХОДИМО повышать сервис, иначе не поедут. и так бедные, ещё и условия туристам плохие создавать?... Европа не так всё же зависима от туризма, более менее самодостаточна.
Асем Иманбаева поддерживаю: -) я бы
вообще сделала пляжи, где только шезлонги, и пляжи где только полотенца и
пусть друг через друга прыгают, будет похоже на лежбище морских
котиков: -)
я люблю на песочке поваляться, а на деревянных лежаках все бока болят. Иногда, если лежаки удобные, то беру, но чаще на полотенчике. а иногда и без полотенчика - особенно когда песок горячий.. . Не нравятся мне лежаки...
Alexandra Shevchyk
Я на полотенчике. А чаще - пришли, искупались, обсохли - пошли дальше.
Рома Метлушко
Гульзира Курумбаева Куда пошли-то?
если на час на пляж пришел, то смысла платить нет, если на большее время, то плачу, но это редко, т. к. овощной отдых не люблю.
~Moldir~ _ _ _