Отдых за рубежом

Почему современная молодежь любит отдыхать за границей, в Европе, а Урал, Сибирь, Дальний Восток уже не модно?

Слишком дорого...
Евгений Дзортов
Лучший ответ
Ремонт Телефонов да ну а в италии дешево что ли? там один только салат в ресторане может стоить 17 нвро. не думаю что на урале так же.
Потому что на Урал, в Сибирь и на Дальний Восток отдыхать едут те, кто гонится не за модой, а за красотой природы и романтикой.

"Эти парни не являются мечтой гламурных дур" (с)
Марина Рикконен Причём тут мода?
Опоздали. Это было модно лет 10 назад. Сейчас круто считается как раз совершить экспедицию по нашим диким местам, испытать себя.
А за границей что видишь - одни курортные резервации.
Как в 60е гг наши родители и дедушки в отпуск ездили - на байдарках сплавляться, в Домбай в горы лазать и на лыжах кататься, на Урал, самоцветы искать, в Карелию, рыбу ловить и проч., так и сейчас. Почувствуйте разницу - турбаза и дом отдыха. И не всем нравится, когда тебя обслуга облизывает, как за границей.
На Байкал, на Алтай, на северные реки - самая романтика. Прочитайте роман Олега Куваева - Территория. Как раз романтика 50-60 гг прошлого века.
Кроме южного моря есть большие и малые реки, есть дальневосточные моря, озёра.
Черноморское побережье вообще раньше рассматривалось - лишь для санаторного отдыха. Для туберкулезника Горького, для спинальника Островского, для ослабленных детей в Евпатории и Алуште...
Тюряга Бик
Сергей Герасимов Чет как-то не облизывают... Или не туда ездим (задумчиво)...
Но если под облизыванием Вы подразумеваете чистую и аккуратную гостиницу и четкую работу персонала - тогда да, это всегда приятно.
И насчет курортных резерваций - каждый видит то, что хочет. Если человек предпочитает курортные места и выезды на большом автобусе на заказанные экскурсии - его право.
Но, и особенно это касается Европы. очень многие ездят сами. Такак счиают нужным и туда, куда хочется. Конечно, общепризнанные достопримечательности никто не отменяет, но те, кому интересно - видят то, что им интересно. В ом числе и в стороне от протоптаннных троп.
У тебя сведения - 15-и летней давности... Мода на отдых в Европе (как и на Канарх, на Багамах и т. д) уже прошла... Сейчас у молодых считается верхом крутизны отдых именно в Сибири и на дальнем Востоке...
Татьяна .
987 987 Вряд ли. Вся молодёжь сейчас склонна к западному образу жизни.
Модно, но очень дорого. Попробуйте, к примеру, за 30т. р. неделю отдохнуть на Байкале (с выездом из Москвы). Фиг! Про Камчатку вообще молчу, не говоря уж о банальной поездке по
Золотому Кольцу. А, между тем, за эти деньги вполне можно неделю провести в той же Праге, Будапеште, Софии...
У нас что, студенты и школьники стали сильно много зарабатывать?
За границей отдыхает только та молодежь, у кого родители в состоянии оплатить поездку.
Остальные бедные студенты остаются дома на Урале, в Сибири или на Дальнем Востоке
Vera Protopopova
Каппасова Рымтай Бедные студенты из европейской части России (а именно тут проживает 80% населения нашей страны), просто не имеют денег, чтобы доехать до красот Сибири или Дальнего востока. Один только билет от Москвы до Владика и обратно стОит дороже, чем недельная поездка в Европу.
Сергей Герасимов не так.
Племянник со своей девушкой запланировали поездку за границу - и целенаправленно на нее зарабатывали. Им по 19.
На всякий случай добавлю. что этот же племянник успел побывать в таких местах России до которых доехал не сякие взрослые люди. Именно с палатками и прочими походными делами.
На Дальнем Востоке потрясающе. Отдыхала там 2 месяца. Вернулась. Жду не дождусь как бы мне отправится к пальмам да к океану тёплому.. да на всё включено.. с сервисом...
летом у нас все речки забиты любителями сплавляться - катамараны, надувные лодки, байды, молодежь отдыхает....
Юлия Бикбаева
Потому что хочется теплого моря, особенно зимой. У нас, вообще, нормальное море есть только с июля по сентябрь, а в это время как раз никуда ехать не хочется. Хочется ехать в январе...
А красивые места у нас есть, и их много - но спрос есть на красивые места в комбинации с теплым морем...
Сервис выше -цены ниже. У нас одни билеты дороже на порядок по стране, сервис отсутствует как класс.
Это не так в основном отдыхают кому от 40 и выше за границей. исключение с детьми
Каждый отдыхает там, где нравится, не переживайте, туристов везде хватает. Скажу за себя, я хочу смотреть мир, узнавать как живут в других странах, мне это интереснее, а всякие сплавы, лазанье по горам и ночевки с палатками-это не моё.
Слово "модно" применительно к отдыху- показатель чьего- то конкретного идиотизма. Я же ВЕРЮ в нашу молодежь. Пущай отдыхает, хде хоцца ( аки и более старшее поколение).
Динок ))
Каппасова Рымтай Галь, это новоявленный тролль...
Каппасова Рымтай ... прошу прощения, имел в виду деятель, который одной и той же фразой комментирует все посты...
Ислам Абдулгазизов Галь, привет! Готова к прездке? Кем летишь?
Я вот не молодежь, и очень бы хотела посетить и Дальний Восток, и Сибирь, и Байкал, но увы, денег хватает только на Европу.
Жаслан Жумай
молодежь разная бывает)) не мало ребят хотят в походы с палатками, увлекаются байдарками, да и собраться компанией и отправиться в путешествие в Краснодарский край или Крым на своём авто или на поезде- это сейчас норма)
К В
насчет моды не знаю, но то, что поездка на Камчатку не каждому под силу - это знаю не по наслышке. Не, конечно есть любители пешком везде сами - только это надо быть одержимым. Да и не везде дойдешь пешком, а 35 -40 тыс рублей только на дневную вертолетную прогулку к гейзерам не каждый может просто так из кошелька отлистать.
Себя к молодежи не отношу, но к выводу определенному пришла: лучше я потрачу те же самые деньги на активные поездки с более менее комфортом и не только в Европе, но и по всему миру, чем по необъятным просторам России...
Jakonai Amangeldieva
Динок )) Ничо, отогреешься, отойдешь ( смеюсь).... глядишь, и на зимний ледовый Байкал соберешься....
Вы про какую молодёжь? Про ту, которая входит в 10 процентов (или что-то вроде того) граждан, имеющих загранпаспорт?
ушла романтика всем комфорт подавай
Сергей Рожок
Марина Рикконен Да никому ваша Европа не нужна
Комары сожрут ту молодёжь
Dasha O_Oo Laimova
Заграницей, безусловно, комфортнее.
Дешевле и сервис лучше. Я вот например летом с удовольствием поехал бы в Родной Белорусский санаторий, на Береславские озёра например... Но нет, в Аланию дешевле + всё включено. :)
Не совсем с Вами соглашусь. Я не отношу себя еще к старикам, люблю летом на Черном море отдыхать. Осенью и зимой по Золотому кольцу нравиться проехать, посмотреть старину. Вот сейчас взял билеты на «Гранд Экспресс», частный поезд в Питер. В воскресенье с женой поедем. И друзья мои тоже в России любят отдохнуть.
Чтой-то... И на Урал и в Карелию. Все от конкретного индивида зависит
https://www.youtube.com/watch?v=fka0wyOrXKM
https://www.youtube.com/watch?v=vlsIiIJMq3o&t=1s
Такое-вот современное воспитание, молодёжи (и не только) приподносят из всевозможных источников СМИ, что везде хорошо, но только не у нас, как говорится:" Там, где нас нет, горит невиданный рассвет",на самом деле Россию не заменят никакие пальмы и пирамиды, поверьте, друзья, не то, чтобы я был великим патриотом, просто, тут красивее, гораздо, чем во многих местах)
Zamon Turdiev
Марина Рикконен Да никому эта Европа не нужна