Добрый день! Мы с семьей послезавтра поедем в путешествие по Латвии и Литве на машине, но в связи с обстановкой в Украине и отношением ЕС к этой ситуации задумались отказаться от этой идеи и купить билеты на поезд. Подскажите, пожалуйста, оправданы ли наши волнения? Как в этих двух прибалтийских странах реагируют на московские номера при нынешней обстановке (не бьют ли стекла, прокалывают ли колеса..) ?
Заранее спасибо!
Отдых за рубежом
Какова нынешняя обстановка в Латвии и Литве? (подробности внутри)
в Риге русской речи больше чем латвийской на улицах.. . в Каунасе были, то же самое. Как к туристам, нам показалось, что относятся приветливо, да там все сами разговариваеют на русском, в отелях и кафе. То же самое в Таллинне. Мне вообще кажется, что в этих странах культура высокая, хамства не заметили, мусора тоже. Во всяком случае от работников сферы обслуживания неприязни не было. Про шины, скорее всего это были просто хулиганы. У нас в России 5 лет назад стекло в машине разбили ночью и выдрали проигрыватель, так что теперь...
так зачем ехать в страну?
мне, например, противно видеть нациков и сс!
в этих "демократиях" тысячи не граждан
я даже на самолете облетаю
в этих "демократиях" тысячи не граждан
я даже на самолете облетаю
Если вы приедете в майке с надписью СССР, то думаю, что шансов нарваться на неприятности станет больше. Не забывайте, что в мире не видят особой разницы в добровольном присоединении стран Балтии к СССР и присоединением Крыма сейчас. В их глазах вы будете оккупантами и нацистами. Поезжайте лучше в Беларусь.
Видела ответ девушки тут, что знакомым в какой-то из этих стран прокололи шины. :(
Люди, как пальцы на руке, все разные. У любой нации есть нехорошие человеки, как говорится-В семье не без урода. Но в этих странах Вас точно бить никто не будет. Была в Вильнюсе, так там даже молоденькая продавщица охотно говорила по русски. А мужчина в годах добавил немного мелочи на мороженое, т. к. к концу поездки деньги были на исходе.
Обстановка нормальная, но русских там определенно не любят
Путешествуйте смело на машине, ведите себя дружелюбно, прибалты очень культурный и толерантный народ. Люди за политиков не отвечают.
Они европэйцы у них европэйские ценности! Демократия.