Отдых за рубежом
Купила тур за месяц, в агентстве сказали что страховку от не выезда не надо оформлять (страна с упрощенной визой)
Теперь переживаю, мало ли что изменится, вдруг какие-нибудь санкции против граждан РФ, или ещё что-нибудь. Отдала не малые деньги. Подскажите возможно ли будет вернуть деньги без страховки, если выехать не получится не по моей вине?
1. Если какая-то страна страна закроет въезд для россиян, то деньги Вам вернут в полном объёме без всякой страховки на основании законов "Об основах туристической деятельности" и "О защите прав потребителя" и вне всякой зависимости, что там у Вас в договоре прописано.
2. Страховка от невыезда нужна не столько из-за опасности, что Вам откажут во въезде в какую-либо страну, а для гарантии, что если с Вами случится что-то серьезное, типа (не дай бог! ) попадания в больницу, смерти кого-то из ближайших родственников, коммунальной аварии в квартире, то получите назад деньги в ПОЛНОМ объёме.
Народ! Начинайте уже внимательно читать договор, там все есть! И про форс-мажор тоже!
в какую страну летите?
мы всегда САМИ страховку выбираем и берём - будь то медицинская, или от кражи, или от невыезда ( если в стране забастовки бывают )и т. д. Сами!
Виктор Горшков
Кипр, а не подскажите как оформить, можно ли через интернет. Живем далеко от города, никогда не сталкивались с этим. Спасибо!
со страховкой от невыезда обычно связываются при поездках в визовые страны. а вам то чего бояться то? улетите, не переживайте. ПыСы А договор в следующий раз читайте ДО подписания, а не ПОСЛЕ
Максим Шмыголь
простите, а если ТАМ забастовка и аэропорт отменил рейсы?... так было н-р в Греции пару лет назад, и люди сидели в аэропоту 3 дня..
надо читать условия договора, что входит в форс-мажорные обстоятельства и еще почитать что входит в страховку от невыезда, в каком случае вам выплатят. если что то страховку всегда можно оформить в любой компании, необязательно там где вы брали тур.