8 дней на 8 городов - деньги на ветер, ИМХО. Толком ничего не посмотрите. Точнее, не увидите.
8 дней - это максимум 2 города. Например, Рим+Флоренция, Рим+Неаполь, Рим+ Венеция и т. д.
Если не шиковать, но и не экономить тотально на всём, нормально питаться в нормальных заведениях (не в фастфуде) , то в нормальном туре ориентировался бы на 100 евро на нос в сутки. В Вашем "галопом по Европе" и 50-60-ти хватит, ибо свободного времени на то, чтобы тратить деньги, у Вас попросту не будет.
Отдых за рубежом
Италия -макси 8дней-8 городов КТО был? Очень утомительно, ведь много переездов ?
Для первого раза - годно. Захотите еще - поедете сами. Денег сколько? Посмотрите факультативные экскурсии. Нормальный обед: паста - €8-10, мясо-рыба - €12-20. Кофе эспрессо - €0,8-1, капучино - €2-2,5. Вода, бутылка 0,5 - €1. Наверняка, в стоимость не включен туристический налог. Он разный, но примерная формула «число звезд отеля» =«сумме в евро за ночь в отеле» . В силу демократичности вашего тура - €25 на этот налог. Вот, как-то так.
А мне понравилось!
считайте каждый день новый город, представляется мне очень утомительным, не люблю такие туры.
евро 500 минимум.
Да, будет ОЧЕНЬ! ! Очень утомительно-ГОЛОПоМ ПО ЕВРОПАМ! !
Будут завозить в город часа 2-3 экскурсия, потом либо часа 2-3 свободных (за которые вы ничего не успеете сделать) либо свободны до утра, а с утра опять переезд.
Готовьтесь морально! Если подготовитесь и настроитесь-то может еще и понравиться. Мой совет-если в отель например уже заселили (а выезд утром следущего дня) -а в течение этого экскурсия, не ходите на нее а сами погуляйте хотя бы по одному городу. Получите личные эмоции и впечатления.
Брать надо минимум столько сколько стоил тур (не меньше)