Отдых за рубежом

Как к русским туристам относятся сейчас, после событий на/в Украине?

Если верить новостям, то отношение очень сильно ухудшилось.
Как обычно. Была в апреле в Венгрии, а также несколько знакомых были в разных странах Европы весной. Никто не жаловался. А у нас в Венгрии и вовсе было всё прекрасно. Не заморачивайтесь, людей свой доход и работа больше какой-то Украины волнует.
А новости поменьше слушайте, сейчас массовый пиар Крым и Сочи идёт, надо оправдать затраты на Олимпиаду и присоединение Крыма, поэтому Европа, Турция, Египет и т. д. сейчас нам показаны как страны, чуть ли не опасные для россиян) ) ) Естессно, конкуренция) Мол, нигде вас не любят, отовсюду гонят, езжайте в Сочи или Крым. Не ведитесь на это.
Алевтина Шерстова
Лучший ответ
Ну, во первых, в цивилизованном мире людям абсолютно плевать, из какой ты страны, а во-вторых, в том же цивилизованном мире примерно 90% граждан не подозревают о существовании Украины, как таковой...
Кому там дело до какой то Украины, если бабки везут?
Только вернулись из Чехии, заодно посетили Германию. Да европейцы и не интересуются Украиной. Одна только торговка-хохлушка спросила: "У вас война? " На что мы ответили: "У нас в Петербурге войны нет и не будет"
Новости «Йеху Мацы» ? Всякие там Альбацы, Шендеровичи и Латынины об этом вещают? Или интернет-портал «ОТПС» ? Про всю «заграницу» не скажу, всю за весну не объехал. Но в Италии был дважды. Всё нормально. Главное самому не быть идиотом.
Valentin Cherenkov
ну, про события в Украине, РАЗУМЕЕТСЯ, знает весь мир, об этом вещают ежедневно в местных новостях всех стран, как и про шахтёров в Турции, комендантский час в Тайланде и т. д.
Только с туристами эти события никак не связывают. Сама сегодня вернулась с поездки, впечатления самые тёплые.
Так же, как и до происшествий на Украине. Русские везут за бугор деньги, считаете люди будут плохо к нам относиться?
Amiran Gogoladze
Да многие и не знают-Где это такая Украина)))
Один идиот, владелец гостиницы в Чехии не пустил русских туристов. Теперь ему все "благодарны" так, как в этот город больше никто не едет. Никому сюрпризы не нужны.
Ольга Федун
Австрия тоже покорила тем, что отличается от Германии в лучшую сторону
Прекрасно, как и всегда.
В Европе плевать на ситуацию с Украиной, там по тв почти ничего об этом не показывают. Только если это не Russia 24 разумеется. Они все знают в кратце, но эти события никак никто не связывает с Россией.
Мои ребята (дочь с мужем) сейчас на отдыхе за границей. Отношение хорошее, как и всегда. Я вам больше скажу, они с самими украинцами познакомились, причем западными, и вместе за наш хоккей болели там. Вот так!
Вера Одёжкина
А в Европе, Азии если вас это интересует всем плевать критерий другой деньги есть или нет, а вот на Украину сейчас ехать не стоит я бы не советовал все таки за вас Коломойский награду обещает а там кто особо будет разбираться (касается только Россиян)
Иринка Юрина
- Не читайте до обеда советских газет.
- Так ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.
Многие страны наверно даже не знают об какой-то там Украине :D
Ваv_1 0
Приехали с Тенерифе- все нормально, в отеле все улыбаются и здороваются. За две недели ни одного недружелюбного высказывания!
Я сам живу в Вене. Могу сказать, что Австрии (я имею в виду обычных жителей) до фонаря вся эта заваруха с Украиной и Крымом. Австрийцы народ вообще очень приятные в отличие от немцов :) Они хорошо относятся к русским туристам, если они соблюдают правила приличия. Вообще, все это очень индивидуально. Зависит не от страны гражданства, а от самих людей.
Да неплохо. Если деньги есть.
F L A M E W A V E