Отдых за рубежом
Кто был в Праге? Как там к Русским туристам относятся? Не получу ли я плохие впечатления слетев туда?
хорошо
Наверное, никто еще не был. Будете первым, так ведите себя прилично, а то создадите о русских негативное впечатление...
нам в Праге не хотели отвечать в некоторых местах на русском, пока не переспрашивали на английском и немецком. забавно было то, что потом таки отвечали на русском
если найдёте тех, кто проводят экскурсии в Праге по местам боевой славы армии генерала Власова, то там русский очень даже в почёте, сама экскурсия для граждан РФ более чем познавательна, ибо как правило они вообще об этом не в курсе
Нормально относятся. Мне все помогали, когда я дорогу в отель не мог найти. Отношение отдельных людей - это не показатель . Идиоты есть в любой стране.
Как ты себя будешь вести, так к тебе в любой стране и будут относиться. Поэтому или получаешь хорошие впечатления, если хорошо себя ведешь, либо получаешь в морду, если плохо. Выбирать тебе.
Отлично.
Если ты пишешь "русским" с большой буквы, значит ты обычный русский фашист, а русских фашистов везде ненавидят, тем-более в Праге за 1968 год.
Кирилл Романов
ты нацист
Ирина Лихаднева
Судя по имени, которым подписана эта гадость, ты поросячьей национальности, и не тебе судить о русских. А в Праге много людей, которые общаются, в т. ч. и на русском, и правильно понимают причины и последствия 1968 года.
будьте человеком прежде всего,
и везде будут хорошо относиться
Если только люлей огребешь. Пожалуй, все...
был в 2015 году в разгар мировой истерии по поводу Крыма... им пох.... они спокойные и мало политизированные... я слабо знаю английский, поэтому было ясно, что я русский, они нормально общались со мной...
просто будьте нормальным и доброжелательным
Я путешествую одна, без знания языка, но с радостными эмоциями к людям той страны, куда я прилетела. 18 стран - все отвечали мне добром, даже в Прибалтике, когда они понимают, что ты турист и поэтому говоришь по-русски. А в Праге у меня всё было отлично!!!
Но я сама разрабатываю себе маршрут, знаю, что смотреть, как проехать, сколько стоит... Русский могут знать люди старшего поколения, как я, но я даже немецкий не помню, т. к. им 40 лет не пользовалась.
Есть карты ГУЛГ и переводчик с собой на планшете - это главные мои помощники.
Много раз проверено, если ты к людям будешь относится доброжелательно, искренне, то даже настроенные своими СМИ против русских, смягчаются и тоже становятся доброжелательными.
"Я - ТУРИСТО!", "ПОЛИТИК - НО!"
Относятся как и везде нормально если себя нормально вести
Слетев куда?
Shavket Ahmetov
В Прагу
Нормально. Недавно приехали оттуда родственники, не жаловались вроде...
Да как-то настороженно они к русским относятся. Могут не ответить на вопрос - типа не понимаю. На самом деле все понимают, но отвечать не хотят. Прага не впечатлила. А вот маленький уютный Чешский Крумлов (правильнее Чески Крумлов) - очень понравился.
В центре Праги очень много туристов, поэтому там нормально. А вот если жить в спальных районах, где живут чеши, то они ненавидят русских, а особенно украинцев, хотя они работают на низкооплачиваемых профессиях. Если Вы будете путешествовать как турист (жить в гостинице и т. д.), то плохих впечатлений у Вас впринципе не будет... И ещё, старайтесь в магазинах разговаривать на английском, или на других языках, но только не на русском или украинском...
Мои советы для Вас:
На местах достопримечательностей держите Ваши сумки впереди, потому что воров там очень много, Вы даже не почувствуете, как у Вас уже, например, пропал телефон.
Если Вы путешествуете с ребёнком, который не достиг 15-ти лет, то тогда подойдите в кассу, где сидят тёти и продают билеты, и скажите, что для Вашего ребёнка нужен билет. Он - БЕСПЛАТНЫЙ, но нужно принести фотографию 3х4 см, паспорт ребёнка, и за оформление Вы всего заплатите 20 крон (около 60 рублей).
Мои советы для Вас:
Ирина Родюк
Про поголовную ненависть к русским в нетуристических местах - глупость.