Отдых за рубежом

Почему русских туристов в Париже, Венеции и Праги больше чем немецких ? Почему везде рады Руссо Туристо ?

Щедрые и душевные потому-что.
Сауле Азбаева
Лучший ответ
Потому что русские ,,бабла, , везут навалом и гуляют на широкую ногу! А другие туристы-практически-нищие.. .

Наши люди-если едут, то едут. Жрут, пьют, орут, как дикари, часто даже вести себя не умеют в отелях 5 звёзди часто и хамят, плюют, блюют.
Ужас, как себя ведут иногда пузатые, древние мужики и девицы в шортах.... Можно просто стыдится за туристо руссо

К счастью, таких 50%
D*
Demien ***
Марина Дерябина Руссо турито с удовольсвием везде облуживают !
Alexandr Amirkhanian Это точно... Первое, что я услышала на территории отеля в Египте - громкая песнь руссо туристо, Тюмень гуляла...
У нас страна большая.
Марина Дерябина Германи + Австрия + Швейцрия ( немецкоговорящая ) чуть менше по население чем Россия.
А РАЗСТОЯНИЕ от Владивостока или Омска до Парижа больше ии менше чем от Гамбурга или Берлина до Парижа ?
Наверное потому, что население Германии вообще в 2 раза меньше и ЭКОНОМНЕЙ!
Татьяна Аква
Марина Дерябина Да экономней это точно. Население почти раза менше - 85 миллионов против 144 .
Но все таки согаситесь, лехче от Гамбурга или Мюнхна доехать до Прагу и Парижа, чем от Владивостока или Омска.
потому что иван-дурак выгоден предпринимателям его и дурить не надо сам в сети идет
Не думаю, что русских больше, Может вы просто острее реагируете на русскую речь? Да и ещё момент, европейцев интересует больше ланшавт, какие-то небольшие городки или деревни. Не зря в Европе 80% живут в деревнях и только 20 % в крупных городах, а в России с точностью наоборот. У нас с ними вкусы разные. Проедтесь по маленьким городкам, наверное сами убедитесь. А уж в Париже... кого там только нет. Похоже, что весь мир. Немцы вообще в традиции-не проводить отпуск дома. У них стараются поехать в путешествие в какую то страну. От молодёжи до стариков, и семьями и поодиночки.
Марина Дерябина Про малених городков Вы абсолютно правы ! Если по сравнение с Москвы и Питера еврпейские города заснувшие деревушки (где магазины закрвают в 18 - 20 часов вечером, а в воскресенье вообще не открываются магазины ) то маленкие поселки и деревушки все еще выгодно отличаются от российских. Правда не надо заывать, что климат в Европе райский по сравнение с российским.
От самой захудалой австрийской деревни до Вены пару часов езды на машине. Можо сказать сам пробовал.
Интересно сколько надо ехать от Камчатки или Чукотки до Москвы? Кто тот пробовал прокататься на машине? Сколько времени отнимает такая поедка?
просто русские на отдыхе денег не считают, плохо будет потом, а сейчас должно быть хорошо
может потому что русских вообще больше?
При всех наших минусах, мы - заметно отличаемся от иностранцев в лучшую сторону. У нас душа нараспашку
Я русских за границей по глазам узнаю - даже взгляд другой. Как то пригласили нас бельгийцы в Словакию, оплатили проживание, экскурсии. Сначала я не могла понять почему . На одной из вечеринок мы, как у нас говорят, "душевно сидели", пели. И один из бельгийцев признался, что и них поют только за деньги. Мы для них диковинка, с нами интересно, мы отлично провели время. (и без всяких пошлостей)
Вы правы, наших очень много везде. Но парадокс в том, что в Лувре нет аудио гида на русском, а в Дисней ленде нет перевода программы на русский язык. Меня это удивило и даже немного обидело.
Марина Дерябина Эти аудио гиды мне не ахти нравятся. Для аудио гида нужно много времени. Я это могу себе позволить, когда не связан с другим.
Я обычно присоединяюсь к немецкой или русской групы. Конечно старась не мешать людям из групы.
На кораблике по Сены рассказывали на несклько языках. И бежала строка текста про достопримечательностей вокруг Сены. Там всего пару слов про мостов или здании.
Сейчас понемого меняется положение. Смотрбю в ресторанах срочно печатают меню на русском языке. Напрмиер в Праге бло меню на чешком, английском и немецком и отдельное меню - только на русском. Пришлось им допольнително заказывать.
То же самое и в Болгарии. Смешно - одно меню на болгарском, английском и немецком и вторая книжка с напитками и ястиями на русском.