Отдых за рубежом

Почему иностранцы смотрят тебе в глаза и глупо улыбаются?

Разные менталитеты.

Просто русские считают, что улыбаться надо когда тебе хорошо или весело, то есть от души и искренне. У европейцев надо улыбаться всегда потому-что "так принято". Если русский улыбается тебе - это значит он тебе реально рад, если европеец, то это не значит ничего.

Что лучше "честная" улыбка или "дежурная" - наверное предмет для отдельной дискуссии.
Игорь Стопник
Лучший ответ
В культуре многих народов при встрече глазами принято улыбаться. В российской культуре принято отводить взгляд.
менталитет
Быть доброжелательным
Кирилл Колин
потому что это только у нас никто не улыбается а европейцы иногда улыбаются а уж у индусов всегда рот до ушей хоть он тебя и видит первый и последний раз
Сан Cаныч
потому что Вы молчите. Выучите хотя бы пару фраз
Мадина !
Никогда не подражайте глупо улыбающимся иностранцам! Никогда не говорите "спасибо" и не извиняйтесь, не пропускайте никого вперёд. Не здоровайтесь, входя в помещение, где есть другие люди. Излучайте высокомерие и пресыщенность жизнью. Для завершения образа всегда носите при себе борсетку...
Вася, учись улыбаться
Vladimir Vladimir
Почему глупо то? Приветливо улыбаются и я улыбаюсь в ответ, нечего букой ходить, нужно включать настроение:)
Asel Milashka
Это естественная реакция культурного человека на постоянную и беспричинную, злобную гримасу русских.
Вася, потому что нужно учить английский, чтобы их понимать.
Мусоля этот вопрос создают мнение, что все иностранцы такие улыбчивые, доброжелательные.... Прям доброжелательные-доброжелательные.
Дима Ш
Это только у нас почему то все хмурые ходят
. .
Потому что надо знать ещё и другие языки мира, и у нас действительно все хмурые, не улыбаются