Разные менталитеты.
Просто русские считают, что улыбаться надо когда тебе хорошо или весело, то есть от души и искренне. У европейцев надо улыбаться всегда потому-что "так принято". Если русский улыбается тебе - это значит он тебе реально рад, если европеец, то это не значит ничего.
Что лучше "честная" улыбка или "дежурная" - наверное предмет для отдельной дискуссии.
Отдых за рубежом
Почему иностранцы смотрят тебе в глаза и глупо улыбаются?
В культуре многих народов при встрече глазами принято улыбаться. В российской культуре принято отводить взгляд.
менталитет
Быть доброжелательным
потому что это только у нас никто не улыбается а европейцы иногда улыбаются а уж у индусов всегда рот до ушей хоть он тебя и видит первый и последний раз
потому что Вы молчите. Выучите хотя бы пару фраз
Никогда не подражайте глупо улыбающимся иностранцам! Никогда не говорите "спасибо" и не извиняйтесь, не пропускайте никого вперёд. Не здоровайтесь, входя в помещение, где есть другие люди. Излучайте высокомерие и пресыщенность жизнью. Для завершения образа всегда носите при себе борсетку...
Вася, учись улыбаться
Почему глупо то? Приветливо улыбаются и я улыбаюсь в ответ, нечего букой ходить, нужно включать настроение:)
Это естественная реакция культурного человека на постоянную и беспричинную, злобную гримасу русских.
Вася, потому что нужно учить английский, чтобы их понимать.
Мусоля этот вопрос создают мнение, что все иностранцы такие улыбчивые, доброжелательные.... Прям доброжелательные-доброжелательные.
Это только у нас почему то все хмурые ходят
Потому что надо знать ещё и другие языки мира, и у нас действительно все хмурые, не улыбаются