Отдых за рубежом
Какой бы Вы посоветовали город в Турции, чтобы и пляж хороший, и погулять было где, и посмотреть что-то интересное?
Или место где Вы отдыхали и Вам понравилось. Любые советы.
в Бодруме бетонные пляжи)) )
мне в Мармарисе понравилось, но пляжи там не ахти.. в черте города очень узкая пляжная полоса и нечто среднее между песком и галькой. .
в регионе Анталии песочные пляжи в Алании, Сиде, Белеке, и районы Лара в самой Анталии.
в Кемере галька.
есть еще от города Даламан поселочек Сарыгерме, вот там мелкий песочек и хорошее море.
Все экскурсионные и исторические места разбросаны по стране, поэтому советовать какой-то конкретно один город нет смысла, все равно придется ехать куда-то что-то смотреть.. .
гулять можно в любом курортном городе.
в этом плане мне мармарис милее всего, местные не такие приставучие как в анталии, русских меньшинство, много европейцев, красивая природа, длинная набережная с кафешками, фонтаны в центре
в Кемере галька.
гулять можно в любом курортном городе.
Vitali Balyk
По посмотреть я уже более или менее определилась. Теперь хочу про узнать про курорты, что люди порекомендуют там бывавшие и отдыхавшие не раз. Они все это видели и могут сравнить.
А Вы как хотите ехать? Купить тур и посещать экскурсии, которые недалеко? Или самостоятельно (Вы же вроде так ездите?) . В идеале в Турции надо отдельно ездить по значимым местам, потом на море отдыхать, либо наоборот. Потому что с курортов мотаться в какую-нибудь Каппадокию, Стамбул, Памуккале - бред бредовый.
Место, где мне понравилось - это город Калкан. Но рядом там никаких основных достопримечательностей, просто курортный городок с набережной, улочками, кафешками. Экскурсионка у нас до этого была, а там просто отдыхали.
Vitali Balyk
Нет. Нет. Поездки отдельно, а потом отдых на море. Просто хочется чтобы и недалеко было чего интересное. Т. к. знаю, что захочется где-нибудь еще погулять посмотреть.
Сиде.
Vitali Balyk
А в Сиде есть куда погулять? Там чтобы вечером пройтись? И может есть что рядом посмотреть?
анталья,,,, удивляюсь я вам русским дебилам турция и ебипет это страны третьего мира неужто вы думаете что европа дороже вам станет,,, та же болгария или испания,,,
Татьяна Придатченко
это каким же идиотом надо быть, чтобы ставить на один уровень Испанию и Болгарию
Max Zloy
в страны третьего мира входят также и мальдивы-шри ланка-бали-куба, куда отдых стоит намного дороже чем в вашей несчастной европе)) ) я в болгарию и даром не поеду...
Vitali Balyk
Я была в Испании. В Болгарию я просто не хочу. Вот Вы везде были, все знаете. Что же ни одного Вашего ответа на мои предыдущие вопросы-то не было?
Вячеслав Волков
А сам то откуда даун будешь
Светлана Ткач
Озвучьте пожалуйста все затраты на поездку в Испанию на две недели на двоих с посещением разных достопримечательностей и с питанием в кафе среднего уровня. Пусть это будет даже Коста Брава (ладно уж, возьмем что подешевле, ага) . Я сравню со своей двухнедельной поездкой по Турции.
Алания, и пляж хороший, если в самой Алании а не в поселках, и погулять есть где.... В самой Анталии хороший пляж только один в районе Лара, в других местах пляжи плохие..
Анталия. Достопримечательностей много: старый город, морской порт (можно выйти в море) , поющий фонтан, водопады, океанариум, аквапарк, лунапарк, торговые центры http://yarovaya-travel.ru/turtsiya/antaliya-kon-yaalty-zhemchuzhina-turetskoj-riv-ery.html Словом всегда есть куда пойти и что посмотреть.
Кроме этого, именно из Анталии можно легко посетить любые другие достопримечательности Турции - Кемер (гора Олимпос) , Памуккале, Каппадокию, Стамбул и т. д.
Vitali Balyk
Спасибо. А Вы именно в самой Анталии были или где-то рядом? А пляжи какие?
Светлана Ткач
Каппадокию легко? Из Антальи? 8 часов автобусом, самолетом только через Стамбул. Памуккале легко? Так же 8 часов. Либо кривыми перелетами.
я за Аланью)
Олюдениз.
Поезжайте в Бодрум. В самом городке есть где погулять, есть интересные экскурсии в Памуккале, Эфес, Дальян, остров Клеопатры и прочие места Турции, которые необходимо посетить. Пляж хороший.
Чешме
Анталья-друг отдыхал-хвалил...