Отдых за рубежом
выходные на море, есть ли плюсы в коротком отпуске
есть 5 дней выходных, хочется в отпуск с детьми (3 и 7 лет) . есть ли какие то плюсы в таком коротком отдыхе, или больше минусов. хочется отдохнуть и отметить день рождение свое на море
мы постоянно по 7 дней отдыхаем, успеваем отдохнуть)
Минусов гораздо больше, чем плюсов что для детей, что для взрослых. С точки зрения здоровья, разумеется. Ну, взрослые-то ладно, а вот детям это аукнуться может и сразу, и через год, и через пять. Резкая смена климата бесследно для иммунной системы не проходит, а двукратная резкая смена в течении 5 дней - тем более. Минимум неделя на акклиматизацию нужна, только после этого организм ребенка начинает отдыхать и получать пользу от моря, солнца, морского воздуха. А у Вас дети ещё акклиматизироваться не успеют, как Вы их уже обратно повезете. В результате в течении десятка дней организм ребенка в раздраенном состоянии пребывать будет.
Так что с точки зрения здоровья, особенно детского, это тот случай, когда лучше отдых на даче, чем на море.
Вполне нормально, если только у вас нет проблем с аклиматизацией.
Для меня есть - не успеет надоесть)))))
Пять дней- это не отдых. . День вылета и день отлета сразу вы читайте, остается три дня, только на перелетах разоритесь и толком не отдохнёте.
С детьми одни минусы. Им же привыкнуть надо, а тут уже обратно. И не факт что все 5 дней будут погожими, еще потеряются, значит. Я так влетала. Попали в дожди и штормило...
Если с детьми, то минусов больше чем плюсов: день прилета и день отлета можно исключить, остается 3 дня, из них как минимум день детям на акклиматизацию. С финансовой точки зрения тоже не очень выгодно, т. к. авиабилеты сжирают при коротком отдыхе большую часть бюджета на отдых.
Евгения Цыганова
Какая, нафиг, акклиматизация за 1 день? Нормальному, 100% здоровому ребенку на это в среднем 7-10 дней надо при сколь-нибудь сильной смене климата, не говоря уж об одновременной с этим смене часовых поясов и рациона питания. Другое дело, что у одних детей акклиматизация без видимых последствий проходит, а у других явно заметна в виде изменения поведения и/или состояния здоровья, но она всегда есть. Это, как говорится, медицинский факт.
если планируете чисто на море без экскурсий то 5 дней это нормально ,,вообще отдых от 5 до 14 дней самый оптимальный вариант,,,, за 5 дней как раз и обгаришь и загоришь по новой,,,,
Лично для меня бестолково. Если речь о зарубежных курортах. Пять дней, из которых два уйдет на дорогу туда- обратно. Тем более с таким маленьким ребенком - мучение одно.
Есть - не надоест, от понимания, что дней мало, Вы устроите себе большую программу, чтобы все-все успеть, и эмоций будет гораздо больше. Ну и 5 дней не так уж и мало)) ) Я бывает на выходные куда-то мотаюсь, зато смена обстановки, потом столько сил)))
я думаю, 5 дней вполне не плохо)
хотя мы планируем дней на 12...
но лучше хоть какой то отдых, чем совсем ничего)
хотя мы планируем дней на 12...
Евгения Цыганова
Как раз наоборот. Лучше никакой поездки, чем поездка на 5 дней. Это если о здоровье детей заботиться, конечно.
Евгения Цыганова
Всё как раз наоборот. Это тот случай, когда лучше вообще никуда не поехать, чем поехать на 5 дней. Во всяком случае, если о здоровье детей печётесь...
Езжайте и отмечайте ДР на море! хоть к нам, хоть куда.... Это же супер, если финансы позволяют, дети "не смущают"...
Почему никто не говорит о куче положительных эмоций в итоге, воспоминаниях???)) ) ) Даже один день вне дома, смена атмосферы могут заряд настроения на месяцы дать! Тем более ДР !