Отдых за рубежом

ОбЪясните пожалуйста

Я еду за границу первый раз и много чего не понятно. Девченки, расскажите что вы берете с собой из уходовой косметики? Вы берете с собой шампуни, гели для душа? ! Вот я допустим хочу взять свой шампунь, но я вычитала что нельзя больше 100мл, а минимальная емкость шампуня 200, мне куда то переливать нужно, или что? или вообще речь идет не больше 100мл в ручной клади, а в чемодан можно сколько угодно??
Я беру с собой ВСЁ: Шампунь, бальзам-ополаскиватель с SPF-фактором, гель для душа. Обязательно крем для загара и крем после загара. Крем для лица дневной и ночной, гель для умывания, тоник. Флакон термальной воды, духи, аэрозоль ожоговый. Обязательно ножнички, пилочку, складной ножичек. Всё это нужно упаковать в багаж и не париться. Главное, чтобы в ручной клади не было ничего лишнего.
Елена Пузанова
Лучший ответ
Берите всё своё с собой в чемодан. Очень часто шампуни и гели в отелях мне не подходят.
в чемодан кладёте и шампунь как вы любите и ножнички и пилочки- и все крема и все дезики -- потому что в салон в ручной клади это не пропустят--- шампунь и бальзам -ополаскиватель всегда везём с собой- так как в отелях будут другие и запросто начнётся перхоть....
В багаж можно любое количество жидкости, это в ручную кладь не более 100 мл бутылка должна быть, а общий объем всех бутылок в ручной клади не более 1 л.
Смотря куда летите.
В Таиланде, например, все можно купить в ближайшем магазине, причем в маленьких объемах, а не огромных бутылках: шампунь, кондиционер, зубную пасту, щетку, гель для душа и т. д.
Мой совет: пробуйте за рубежом новую косметику.
Я открыла для себя таким образом много прекрасных средств (тайских, корейских, японских, вьетнамских).
А зачем ТАЩИТЬ с собой? В отелях 5* всё есть... Если отель попроще -всё можно НЕДОРОГО купить В АПТЕКАХ !!!и в небольших объемах -как раз на отпуск.
Я давно уже бросила таскать за собой свой косметический салон, только минимум кремиков и шампунь с бальзамом. На месте полно этого всего, по-любому покупаю, независимо от того, беру с собой пол-чемодана банок или нет.
Медет Жанатулы
Ничего не нужно тащить! В отеле все есть - прекрасный шампунь, мыло, полотенце. Вот зубную пасту я с собой беру свою и щетку зубную. Остальное там. Если отдых пляжный, то никакой косметики кроме крема от загара не требуется. Жарко, кожа должна отдыхать.
Диана Сухарева
Раньше все таскала с собой, но со временем поняла, что это бестолковое занятие. Вожу тока крем для лица, глаз, дезодорант. Всё остальное - покупаю на месте, причем оно там как правило качеством получше, чем в РФ.
Обратно в РФ везу треть чемодана закупленной заграницей косметики) ) Муж уже привык)) )

Из Тая наверное вообще бы целый чемодан вывозила б, если б не ограничения по весу))
Павел Шляхов
Самолетом в багаже можно любой объем, в ручной клади не более 100 мл
Бери все, что хочешь, только клади в чемодан! а в ручном кладе не больше 100 мл!