Отдых за рубежом

Что для вас означает "любимая страна"? Объясните, пожалуйста.

Абсолютно соглашусь сейчас с вами, София. . Любимая страна для отдыха - одна история. Но для себя давно знаю одно - моя любимая страна Россия. И это не дурацкий агитационный пафос, а абсолютно взвешенное и выношенное за более полувека жизни понимание. И самое смешное, что осознание приходит именно благодаря поездкам и в более благополучные на первый взгляд страны. . .Но с какой же радостью летишь обратно, на Родину, к семье, к друзьям.... словом, к реальной жизни. (хотя, уже через неделю снова начинается зуд в пятках, и снова хочется куда-нибудь слетать....)
Aibek Iskakov
Лучший ответ
Марточка Бережная Так и знала, что будут писать Россию. Слишком часто у нас путают отдых и ПМЖ.
А про любимую страну для отдыха - я, например, не уверена, что всегда буду отдыхать в этих странах. Зависит от финансов, в первую очередь. Ещё совсем недавно я думала лишь об отдыхе в Турции и Египте, а сейчас, благодаря недавно открывшимся перспективам, думаем с другом о самостоятельном путешествии по Италии или Франции.
Марточка Бережная И для отдыха посматриваем Доминикану и Мальдивы) ) Но и в Турцию/Египет обязательно вернёмся позже, с детьми. Всё зависит от жизненных обстоятельств, финансов и многих других факторов.
Их много: Англия, Италия, Франция, Греция, США, Канада, Аргентина, Бразилия.., Гонконг, Сингапур, Тайланд...
Sandugash Nurbergenkyzy
Марточка Бережная И вы там везде были?
Согласна с Ангелом Мести и Галкой.
Если честно, любимой страны у меня, наверное, нет, но чисто вот ради отдыха и душевного покоя вернулась бы в Хорватию, меня туда больше всего тянет из тех стран, где я была. Но назвать её любимой не могу.

Любимая всё же РОССИЯ!)
Для меня любимая страна - эта, в которой сейчас и живу, и отдыхаю! Это Греция!
Богатая история, много интересных мест, прекрасный климат и природа, гостеприимные и добрые люди! Ещё одно не маловажное достоинство - это православная страна. Её храмы и монастыри - отдых для души!

Когда путешествуешь - постоянно сталкиваешься с историей. На Рождество отдыхали в Волосе - городе, от куда, по легенде отплыл Ясон за Золотым руном.... Гостили у друзей в Марафона - городе, где произошло сражение с персами и откуда начал свой забег марафонский бегун... .

А греческие слова - да они везде! Вот и ваше имя, София, по гречески означает Мудрость!))) )

Любимая страна, это та, которая близка по духу, в которую тянет вернуться вновь и вновь, в которой комфортно и спокойно.
Это место куда тянет, хорошие отели на берегу теплого моря есть много где, но бывает съездила один раз и все, а есть места куда хочется возвращаться для меня это Стамбул, вот просто приехать туда и по улицам побродить .Я ездила туда практически год назад, у меня ломка уже ...Может конечно если бы я там годик пожила Стамбул стал бы для меня просто городом проживания, но пока я им не насытилась....
Моя любимая страна это Америка, в которую не могу уехать из за недостатка финансов
Валентина
Олег Кугатов Просто интересно, Вы там были хоть раз? Или так... мечта?))
Моя любимая страна - это Австралия, но вынужден пока жить в Таиланде. Как-то так. Только не Россия. Ну ее нах)))