Отдых за рубежом
как вы считаете, можно знать лишь английский язык, чтобы посещать различные страны?
русского вполне достаточно, что бы распугать мирных отдыхающих
Можно знать только русски язык, и посещать различные страны.. . таим образом я посетил уже примерно стран 25... Вы что же думаете, что в Китае, Корее или Аргентине все без исключения знают английский?? ? Хорошо, если в аэропорту вас поймет кто-то из служащих, а дальше - не нужен никакой язык, кроме языка жестов...
обошлась английским в индии тайланде непале франции германии польше
Я и без знания иностранных языков различные страны посещаю.
Однозначна, куда бы меня не заносило, моего испорченного английского хватало, чтобы объясниться.
Неплохо пару фраз на языке посещаемой страны знать. Чтобы поприветствовать, спросить дорогу и расплатиться. Тогда местные воспринимают это как уважение к ним, к их стране и тогда сразу и английский знают и жесты понимают и даже русских уважают и пытаются пару слов сказать.. .
Эти фразы можно вы учить, пока на самолете туда летишь...
Можно. И правильно говорят, что можно и не знать иностранных языков. Но видел неоднократно, что "немтырей" с удовольствием разводят местные. А чего бояться, если он даже пожаловаться не сможет ни менеджеру, ни полицейскому.
Да многие и без всяких языков разные страны посещают)) ) Открою страшную тайну, не во всех странах вас поймут даже по-английски)) ) Разговорник и язык жестов в помощь. Но лучше, конечно, английский знать хоть на базовом уровне.
Нужно.
Вполне хватит знания одного английского. Полиглотом быть вовсе необязательно.
Чтобы посещать, как турист - да. В туристических зонах персонал объясняется по-английски практически в любой стране. Но если Вы съезжаете в сторону, там его никто знать не обязан.
и без него можно!
некоторые только русский знают и нормально себя чувствуют)
Можно не очень хорошо знать английский, чтобы посещать)
Конечно НЕТ. В какую страну едешь -тот и язык учи!!!
Конечно, ведь английский - универсальный язык, особенно в области туризма даже к примеру в испаноязычных странах (я не про обычное местное население) . Попадешь, не дай Бог, в какую-нибудь ситуевину, английский поймут лучше, чем шаловливые пальчики и мычание (те, кому надо).
Многие и без знаний посещают. А на английский не везде понимают, а некоторые и говорить на нём не будут, принципиально. На пальцах покажут, но по английски говорить не будут, как в Европе в некоторых странах.
Английский язык - международный. На нём говорят в Англии, Германии, Швейцарии, Шотландии, США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии и многих других странах. Он родной для 400 млн. и второй язык 1400 млн.
Если в латиноамериканские страны, то испанский. В Бразилию португальский. Английский нужен, во многих странах мира