Отдых за рубежом

Всем привет! Чем интересен Тунис? Стоит ли туда ехать сейчас? Что там можно посмотреть? Какой сервис?

В статье в инете прочитала, что Тунис самая "европизированная" страна из арабских... Это так? Были в Египте и Турции.. . Можете рассказать разницу (что лучше или хуже) по отношению к этим странам.
Спокойная североафриканская страна. В отличии от Египта пристают всё же поменьше, чище в городе. Экскурсии есть разные ( не много, но выберете) , я бы сказала Тунис это совсем пляжный без изысков отдых, отели разные. Как то мне скучновато показалось в Тунисе. Правда двухдневная экскурсия в Сахару очень понравилась. А погода, ближе к Турции (Средиземноморье ведь) влажно и жарко. 1,Это столица Тунис. 2. То, что осталось от Карфагена. 3. Закат в Сахаре.
Ирина Романчук
Лучший ответ
Ага, блин, в инете и не такое напишут: D европизированная, как же! :D Местные довольно приставучи, на женщин смотрят истекая слюной, даже если она идет под руку с мужем. Летом там жара страшенная, испытала на себе. Климат вообще довольно странный, погода меняется десять раз на дню, в обед может жара быть, а вечером хоть пуховик напяливай) ) Стоит почитать отзывы по отелям Туниса, на сервис жалуются многие, слабоваты там отели, Египет и Турция выигрывают. Да и скучновато на мой взгляд в Тунисе, экскурсионка бедная. Самые нормальные экскурсии в Сахару, ну и Карфаген.
Jane ...
Денис Ложкин Спасибо) В этом году не рискну)) ) Может в следующем, дней на 5 для разведки))))
Не была, врать не буду. Но моя подружка зимой ездила в Тунис и опубликовала красивые, экзотичные фотографии с подписями типа: "Тунис - это сказка наяву". Я вдохновилась, спросила, действительно ли там так классно, на что она ответила "Да, пока не выйдешь из отеля". Вот так, как хочешь, так и понимай!
Stanislav774
смотреть есть что! Уже не раз писала, в ответах что мною тунис был изъезжен в свое время вдоль и поперек. Одни стаи фламинго на соленых озерах чего стОят. Север и юг, несмотря на небольшую протяженность очень разные. Юг- начало сахары. Кстати, автобусами туда никого не везут, так как мы лично проезжали пятачок барханов, где туристов катают на верблюдах) Второй по величине в мире колизей после римского, отлично сохранившийся древне- римский город Дугга, столица Тунис, Бизерта, мечети кайруана и еще очень много всего- только захотеть Увидеть.
+хорошие дороги и дешевый бензин)

Скачайте путеводитель (у меня был лонли планет кажется) , берите машину- и вперед!
сравнить не могу, в египте и турции не была
Иван Трубицин
сильно не отличается от египта. .
посмотреть... да особо нечего.. пустыня кругом. .

сервис зависит от отеля., как и везде.
Денис Ложкин Египет дешевле... и море другое))
в турцию езжайте отдыхать там очень круто
O'ktamjon Shokarimov
Если честно не стоит, на любителя.
Доля правды есть, действительно длительное французское присутствие наложило свой отпечаток. Насчет лучше или хуже, это у каждого свое мнение. У каждой страны своя специфика и колорит. Мне Тунис в целом понравился.
Вот здесь статья про Тунис: onlineture.ru/country/tunisia. там же можете посмотреть туры, курорты, отели. Если надумаете - порекомендую отели