Отдых за рубежом

Объясните, зачем брать в Болгарию евро (советуют в инт-те)) , если левы можно купить в России?

Маша Турова
Теоретически да
Но сделай подсчет ...что на что менять по курсу выгоднее
Юсик
Лучший ответ
Ну, не скажу насчёт болгарских левов, а вот чешские кроны покупать в России попросту не выгодно. Выгодней ехать в Чехию с евро или вообще с рублями и там уже покупать кроны. Возможно, тут что-то подобное?
С другой стороны, думаю, не такую уж огромную сумму среднестатистический турист меняет, чтобы можно было на разнице курсов много потерять или выиграть.
левы в России покупать НЕ выгодно
В России в левах деньги никто не хранит, хранят в евро и в долларах. Взяли евро - поменяли ровно столько, сколько нужно в конкретных обстоятельствах. Остались евро - привезли обратно домой и положили в чулок, а с левами нужно бегать менять туда-сюда.
Валентина Олту
Маша Турова Но при покупке евро я все равно теряю рубли. Получается тройной обмен.
Смотря какой курс- обычно в Болгарии можно поменять (прошл год) за одно евро =1,95 -1,92лева--- самый низкий курс-аэропорт! , Самый высокий курс банки+торг центры (обменник) - а так любой отель ведёт обмен--- много менять не надо
В Болгарии любую валюту в том числе и рубли нужно и можно поменять на левы (обменники на каждом углу). На всякий случай карточка всегда выручит при крупных покупках.
Мы лично всегда берем доллары, так как нет с ними проблем. Да еще хорошо что мы в Солнечном берегу в комплексе Хармони Сьютс квартиру купили, что бы на аренде сэкономить.
Зачем в Египет все берут доллары а не ищут пр банкам в России где рубли на их нах никому не нужные фунты поменять?
Людмила Паламарчук По тому, что ни один наш банк не имеет право продавать официально египетские фунты, ибо по законам Египта вывоз национальной валюты за пределы страны запрещен.
навсякий !