Отдых за рубежом

Можно ли отдельно купить билет на чартерный авиарейс и если можно, то как?

Можно. Для этого надо мониторить предложения туроператоров, работающих на нужном Вам направлении. Некоторые из них приторговывают лишними билетеиками.
Само собой, билеты эти если и появляются в продаже, то буквально за несколько дней до вылета, а могут и вообще не появится. Так что рассчитывать на такие билеты при планировании поездки довольно стрёмно.
Раиса ((()))
Лучший ответ
можно, но очччень сложно. Если вы задаете такой вопрос, то едва ли сможете поймать чартерный билет
Можно. У кого чартер, у того и билеты - у ТО. Им не выгодно продавать билеты, в продаже они могут появиться, если остались свободные кресла, обычно за 1-2 дня до вылета, либо за более ранний срок, при условии, что уже заранее будет известно, что рейс не будет загружен полностью, т. е. в низкий сезон.
Максим Кремер
Только в случае, если рейс не загружается полностью и туроператор "скидывает" авиабилеты, чтобы хоть как-то окупить свои блоки мест. Чартеры в турагентстве можно выкупать, редко когда на сайте туроператора эта информация дается для частных лиц.
Можно. Только цена вам не понравится. И ещё вопрос. Вы слышали, что чартеры постоянно переносят, отменяют, объединяют. Нет желания махать платочком в аэропорту улетающему самолёту?
Евгений ***********
Можно, но делать этого не следует. Обычный авиабилет автоматически подразумевает обязанность авиакомпании Вас перевезти. Билет на чартерный авиарейс этой обязанности авиаперевозчика не подразумевает. Поэтому возможна ситуация, когда при наличии такого билета Вас на борт не примут.
Попытай вот этот сайт -http://www.charter24.ru/
http://www.charter24.ru/faq/
Сам предпочитаю покупать не дорогие билеты на регулярные рейсы
У всех туроператоров на сайтах есть раздел "авиа" и можете купить билеты на чартер. Или на сайте clickavia.ru или airbooking.ru. А мониторить билеты лучше на сайте tourdom.ru в разделе биржа.