Отдых за рубежом
Что лучше: отпуск в Турции или купить машину?
а насколько нужна машина? отдых -пару недель, а на машине весь год будешь ездить, может и больше. Куча приятных ощущений и воспоминаний, а без машины обходилась до сих пор и дальше будешь пешком и по маршруткам ...Вот и выбирай
Умит Жумагельдинова
с другой стороны, имея машину, можно хоть на речку за город иногда выбираться и тоже немного отдыхать. А так нет.
Турция! Машина до первого ДТП. У нас нет машины, да и пробки такие, что быстрее всего на метро. Люди отказываются от машин, т. к. ехать на работу на машине- 2-3 часа, на метро 40 минут.
Кана Исабеков
до первого дтп это как то печально звучит да и дтп разные))
Умит Жумагельдинова
у нас пока нет таких пробок, я в Сибири живу)
я бы однозначно на отдых
не знаю, мне вообще странно, как это на последние деньги ездить куда-то... Прилетите обратно и.. . что? может всё-же сначала какую-то базу подготовить. . .Турция никуда не денется )
Я бы лучше машину купила)
Не знаю. Как-то отдых в Турции несопоставим с ценой автомобиля. Автомобиль сильно дороже.
Умит Жумагельдинова
ну да, придется еще добавить столько же.
ой лоховскую турцию вообще не рекомендовал бы,,, возьмите кипр,,, ну и на хрена вам тратить на отдых 150 000 руб когда можно обойтись в 40 000 остальное уйдет на первый взнос,,,, короче как вариант и рыбку сьесть и на хрен сесть
Умит Жумагельдинова
как уложиться в 40 т на Кипр? откройте секрет) как минимум, виза небесплатная.
По мне так машина. Хотя кредит на машину, тем более Б/У не лучшая вещь. Это вы уж смотрите по своим заработкам, если потянете отдать досрочно - берите машину. Машина как по мне - вещь незаменимая. А вот отпуск - ну съездите один раз, ну потратите деньги и что? Одна поездка на море вам погоды не сделает, а машина очень хорошая помощница по хозяйству, особенно с детьми.
Эм.... машина. . в случае если вы планировали потратить на отдых в турции пот полумиллиона - в остальных случаях лучше турция) )
ТОГДА ЛУЧШЕ ОТДОХНИТЕ)
Я бы на отдых потратила - здоровье и силы важнее!
ТОГДА ЛУЧШЕ ОТДОХНИТЕ)
Умит Жумагельдинова
на отдых потратили бы 150 тыс.
на машину тыс. 400 (немного в кредит)
Турция, это отдых, новые эмоции, накопление сил. Машину вы и так купите, а вот на отдых навряд ли. На себе всегда экономят... ((( Думают что всё впереди...
машина конечно
Ну вообще, первоначально я бы купила автомобиль.
Мне было бы жалко тратить на Туретчину столько денег.
Лучше уж в Европу. Там и отдохнуть и погулять.. .
Турцию на двоих можно весьма комфортно тыс. наверно в 70 уместить.. .
Но машина в хозяйстве наверное нужнее. Хотя на этот вопрос каждый отвечает сам.
Машина это ведь не только удобство. Это и постоянные расходы. И обязанности.
В любом случае ВСЕ деньги тратить нельзя - надо иметь "запас" причем в обоих случаях - и при покупке машины и при поездке в загранку.
в Турция за стописят тыщ? Вы больные просто.... Уж лучше машину купите. А если уж отдыхать, то выберите что-то поприличней за такие деньги.
Умит Жумагельдинова
ну нет, на турцию мы рассчитывали 120 т (100 путевка и 20 экскурсии) . Не думайте, что всем путевка в турцию обходится так дешево. Я из Сибири, у нас перелет дорогой.
150 - это так, потолок самый, на запас.
Или если в Тай надумаем (100 путевка и 50-70 с собой)
150 - это так, потолок самый, на запас.
Умит Жумагельдинова
конечно, лучше Тай, но что-то пугают несезоном в сентябре.
А что еще поприличней выбрать на сентябрь из иркутска? везде виза нужна.
Египет неохота.
Можно отдохнуть поскромнее и на машину останется))) Мы с мужем взяли в кредит 350 тысяч рублей, купили за 300 неплохую б\у иномарку, а на остатки едем в Египет. Тоже первая поездка за границу и планируем первого ребенка, явно следующий выезд будет не скоро.
Елена Лобова
ашину и отправиться на ней на отдых на море втроем! В ту же сказочную абхазию! Красота и недорого! Зачем прыгать выше своей головы?
А вы на машине куда собираетесь ездить, дача? Машина вам жизненно необходима? Во первых можно съездить намного дешевле отдохнуть: не сейчас, а осенью, и не так жарко и народу меньше. Во вторых машина в кредит- это отвратительное вложение, машина дешевеет, не дай БОГ ДТП, кредит надо отдавать. Я ЗА ОТДЫХ НА МОРЕ! Ни с чем не сравнимое счастье и воспоминания на всю жизнь.
Умит Жумагельдинова
нет, машина не жизненно необходима. . Только мужу на работу и с работы ездить, да по выходным нас куда-нибудь вывозить (в парк, в гости, на речку и пр. ) Сама я не планирую водить.
Я за путешествия.. но только не в Турцию, нет...
Умит Жумагельдинова
почему не в Турцию?
МАШИНА! КУРИНЫЕ КОЛЕНКИ ВЫ И ДОМА МОЖЕТЕ ПОЕСТЬ))))
Умит Жумагельдинова
но моря дома нет, к сожалению.. .
совсем нет.
Инна Сайгашкина
Зато на машине можно на море поехать или другой водоем!
бери машину и не слушай жену, отправь ее на работу, или удаленку, на море можно и потом сгонять вдвоем, а ребенка своим родителям отдайте в несезон, цееник гуманный, тыс за 40
Умит Жумагельдинова
я жена) подрабатываю) ребенка дома не оставим)
Отдых, купите Вы еще машину, она конечно нужна, но позже. . Правда, Макс не прав - в 40 на Кипр, не уложитесь, по крайней мере из Питера точно дороже..
Отпуск.
Это зависит от того, что в зтое время Вы больше хотите - машина или душевный тур?
Машина самый оптимальный вариант
Турция-отдых на раз, машина на долгое время, удобнее, на ней можно и на море съездить, правильно, зачем тратить деньги на минутное счастье ?
ну если вы справлялись без машины всё это время, значит можно обойтись без неё) если вам нужно сильно экономить на путешествии, на тревеле http://travel.kz смотрите путевки, у них одни из самых низких цен. Мы в прошлом году через них летали в Египет, всё ок)