турецкие.. . ну в основном я думаю это сладости, рахат лукум, пахлава, но в последнее время мне не нравится турецкий рахат-лукум, чай брала, нас угощали, когда мы приезжали на кожаную фабрику, очень вкусный, а купили в магазине, заварили дома-компом компотом, там сушеные яблоки.. . единственное, что купила в последний раз-это платья летние и спортивный костюм, вот одежда у них что надо) а так ничего не покупаю)
как говорится: куда бы ты не поехал отдыхать-сувениры все равно китайские)))))
Отдых за рубежом
Какие турецкие товары популярны у россиян? Что вы обычно покупаете, если находитесь на отдыхе?
если я что-либо покупаю то уж точно не в Турции, а в ЕВРОПЕ - однозначно !!
Кожа. Покупаю обычно в Стамбуле. И баклава. Покупаю там же.
Не знаю как у всех россиян, но и в прошлом году и в этом одевались всей семьей в магазине их местного бренда Вайкики-натуральные ткани, коллекции на разный возраст (малыши, подростки, молодежь, люди постарше) , по-сравнению с РФ очень хорошие цены. Прошу не считать рекламой.
Местный чай люблю, но чтобы был нормальный вкус надо заваривать в специальных чайниках, так что пью его в Турции. А так называемый "турецкий" яблочный чай просто приманка для туристов и местные его не пьют, а только черный. Попробуйте отказаться от эплчая и попросить туркиш чай - сразу увидите как официанты растащатся в улыбке:)))
Сын там одежды летней накупил: рубашки, футболки, шорты, штаны. А для женщин я ничего не увидела!