Отдых за рубежом

Когда выгоднее всего покупать путевку на пляжный отдых?

Никогда не была заграницей, в следующем году планируем свадьбу в сентябре (в начале) и сразу после этого хотим улететь на отдых. Когда выгоднее покупать путевку, за несколько дней до отлета или наоборот, купить за несколько месяцев до вылета?
Люда Бургарт
Зимой покупать выгодно тем, что за заблаговременность делается скидка, причём приличная. "Горящую" путёвку тоже выгодно купить, но не факт что такая будет. Так что если у вас всё спланировано, то лучше уже в феврале-марте купить, но только у надёжных туроператоров.
Алексей Дорофеев
Лучший ответ
Люда Бургарт Вот и я так подумала, спасибо!
Путевку следует выбирать в зависимости от страны и время года.... дешевле обойдутся времена ..в отсутствии бархатного сезона ..в каждой стране это разное время года... Нужно у тур оператора уточнять индивидуально.. Так же можно воспользоваться услугой "горящая путевка"
Жентяй ***
месяца за три, а то и за полгода) смотря куда)
Люда Бургарт Кипр или Греция.
Есть такое понятие "раннее бронирование" . Начинается эта акция в разных фирмах по-разному, заканчивается в последних числах апреля. На "раннем бронировании" можно сэкономить от 20 до 50% от от путевки. Определитесь с направлением и обращайтесь в турфирму, спросите когда стартует "раннее бронирование". Это очень выгодно.. На "горящие путевки" не стоит полагаться, там может не оказаться того чего вы хотите, остатки гостиниц и прочее. Поздравляю вас с предстоящим радостным событием в вашей жизни и желаю приятного отдыха)
выгоднее ее не покупать, а ехать самой, предварительно арендовав жилье по интернету
и дешевле как раз в сентябре
Юра Кравченко
Люда Бургарт Самостоятельно забронировать номер и билеты самим купить?
Покупать путевки стоит заранее, например когда вы точно узнаете день свадьбы.
Все зависит от того, куда именно вы собираетесь поехать: в страны массового отдыха (Турция, Египет и т. д. ) выгоднее через туроператора, во многие страны, особенно если сложный маршрут поездки - лучше самим заняться этим (здесь главное поймать дешевые билеты) . Раннее бронирование - не всегда =лучшая цена. Если вам нужен конкретный отель, то лучше заранее бронировать. Если нет особых предпочтений, то "горящие".
после свадьбы у вас будет новая фамилия, не откладывайте в долгий ящик путешествие. Я в этом году бронировала на июль в Турцию в январе. Но.. . сначала цены поднялись в апреле, а потом практически снизились до того уровня, по которой я бронировала. поэтому есть смысл подождать горящие, мне, например, 4 дня назад позвонили из турагентства и предложили горящую путевку в Турцию на 10 дней в 4* за 10 тысяч (мы живем в Кемерово, лететь только 6 часов) . Пришлось отказаться, я вышла на работу
..::: Zh@s :::.. .
В этом году я купила на начало сентября по хорошей цене аж в начале июля - были места в отеле, были места в самолете и цена меня устроила. Так что ориентируйтесь, смотрите цены, читайте отзывы по отелям и. . совет вам да любофф: -)
Алла Митина
я лично боюсь горящих туров! никогда не знаешь точно будет он или нет. горящие конечно намного дешевле, но он хорош только ценой, отель выбрать нельзя, вид из окна тоже, был у меня в Испании опыт когда окна выходили во двор, а там стояли мусорные контейнеры . Рано утром приезжала машина и начинала тарахтеть, а Испанцы между собой ругаться. У ВАс впереди радостное событие, думаю, что лучше раннее бронирование- выбор большой, скидки приличные.. . не верю, что потом в сезон они сравняются, хотя чем черт не шутит. Но Вы будете четко знать, что у Вас уже все забронировано, а перед свадьбой и так дел навалом. Главное не промахнуться с туроператором или агенством, а то за август сентябрь уже 4 накрылись медным тазом.