Отдых за рубежом

хочу летом в тайланд.разумно ли ехать туда летом??как там с погодой и когда выгоднее покупать путевку

как там с погодой ?и когда выгоднее покупать путевку?
лучше ехать в мае канешно дождей почти небывает
но а в июле и в августе часто
Яша Муравьёв
Мы ездили в августе на Самуи, дожди не мешали, отдохнули прекрасно.
я в июне там бываю, иногда идут дожди, интенсивность в зависимости от года и региона. а слово "путевка" выбросьте из своей головы, покупайте авиабилет до Бангкока (желательно заранее, стоит искать, смотреть акции авиакомпаний), бронируйте самостоятельно отель и вперед
Если выберете август, то езжайте на Самуи, там в это время хорошая погода и самый сезон. Ну а вообще, у нас сезон дождей апрель-октябрь, в апреле-июне еще не очень, ну а сентябрь-октябрь поливает хорошо. Так что учитывайте это при планировании.
Самый выгодный вариант раннее бронирование за 2-3 месяца. А летом как уже было сказано выше сезон дождей, лучше выбирать май, июнь, август-сентябрь продолжительность дождей больше.
Vero4K@ /sh
Жила в Тае 2 года, могу посоветовать, что лучше ехать в ноябре или марте, сезон дождей идет примерно с июня до сентября . Бронировать отель за 2-3 мес не обязательно . А если у вас большая компания друзей, советую снять дом, на Джомтьене за 10.000 с бассейном можно найти, лучше, чем в отеле. А если даже Вас только 2-3 человека, тоже можно рассмотреть варианты по аренде аппартаментов. Удачного отдыха !
Лето в Тайланде - сезон дождей, туда в это время не едут