Отдых за рубежом

Будите ли путешествовать с туроператорами или теперь только сами?

Амир Вагизов
Я уж лет 10 как не связываюсь с туроператорами! Букинг + авиасейлс!!!! Нет проблем!!!
Роман Борисихин
Лучший ответ
Амир Вагизов Молодец!
А как вы с языком, дружите?
У меня проблема. (((

А по ценам дешевле считаете?
Как путешествовал так и буду путешествовать.
никогда не покупала туры, всегда ездим сами, языками владеем. Дешевле, выбор больше, и никто не подведет
Данил Илюшин
Амир Вагизов да без языка мы
при совдепии в школе немецкий преподавали и то кое-как (((
Буду. Покупка индивидуального тура на Новый год в туркомпании позволила мне сэкономить ≈25000 ₽ за счет промо-тарифов на перелёт.
Смотря какой тур. В экскурсионные лучше через ТО.
Николай Смирнов Не факт. Проверено неоднократно. ТО таскает тебя по проторенным ИМ удобным объектам и очень часто ОКОЛО, а не внутрь.. Тому, кому хочется что-то увидеть и задержаться, А НЕ ПРОЛЕТЕТЬ, лучше без ТО.
Через туроператора ездила один единственный раз, не считая корпоративов. Но не откажусь от тура, если это будет мне удобнее и выгоднее.
♔Madе_In _Рай♔
Пока что сама буду ездить по России, я вообще по России всегда сама ездила. За границу ехать не хочется. А там посмотрим...
и я так предпочитаю самостоятельный отдых
Буду.
Надоели со своей паникой..
Амир Вагизов Где Вы видите в вопросе панику. )
И я Вам не надоедала, спрашиваю впервые.

Так что претензии не обоснованы ко мне. )
Только самостоятельно, т. к. в Турции-Тунисы-Египты не ездим, а в
Европу удобней и дешевле самим бронировать отели и билеты. Выбор отелей больше, чем у агентства, авиакомпанию выбираем надежную и не чартер, да и посещаем те города и достопримечательности, которые интересны нам, а не составителям туров.
Любовь Rysanova
Александр Поляков А как вы визу в Европу получаете?
я и сама путешествую и в туроператорами ...
В самое ближайшее время собираюсь ехать самостоятельно. Банкротства ТО ни при чем, просто решила попробовать новый формат путешествий.
Юра Сергеев
Я уже давно, в большинстве случаев, отправляюсь за границу сам. С турфирмамаи только в Южную Африкиу и Южную Америку.
А я как ездила с туроператорами так и продолжу.
мне самостоятельно неудобно и невыгодно. Поэтому все равно буду покупать тур.
Дима Колков
Опять же, смотря куда. Турции-тунисы-египты дешевле и гораздо через туроператора.
Я пока с ТО, самостоятельно хочу, но не умею (((
..аскеев.. .н.
И сама и с туроператорами
Все зависит от страны. Свои многочисленные поездки в Италию и Испанию я всегда бронировала через туроператора, а Германию с Чехией ваяла сама
через тур, т. к. на 2 неделе самостоятельно летать невыгодно.
Eduard Schmidt
♔Madе_In _Рай♔ ))) очень утвердительно так. Главное, что неправильно)) ) Смотря куда летать.
После такого количества обанкротившихся туроператоров страшно. Но в страны типа Турции/Таиланда не вариант летать самостоятельно, дешевле через турагенство. А вот в Европу очень даже можно.
С туроператором!
Попробую самостоятельно
как путешествовала самостоятельно так и буду. никаких туроператоров