Отдых за рубежом

Мировой Финансовый кризис, коснулся ли он туроператоров?

Финансовый кризис, коснулся ли он туроператоров? По рбк говорили, что зимний отдых может быть туроператоры еще потянут, а про лето можно и забыть....кто что-нить знает про это?
Коснулся и еще как! Цены падать не будут, а только расти. Да спрос падает, в связи с этим будем сокращать чартеры и меньше гарантий выкупать в отелях, чтобы спрос был равен предложению, в убыток то никому не хочется работать =( Несмотря на то, что цены на нефть снижаются, что делается искусственно, цены на топливо только повышаются и авиаперелеты дешевле не станут.
Вообщем ничего хорошего и перспективного в туризме не произойдет. Разве что туры в Финлянди-Швецию. Общались со знакомыми они операторы по Скандинавии. Народ сейчас едет в Финяндию, Швецию 1-5 дней. Недорого и ощущение, что куда-то съездил, отдохнул.
Нина Терешкова (Репина)
Лучший ответ
Пока думаю сильно не коснулся, так как люди планируют отдых заранее, на новогодние туры всегда сильный спрос. По прогназам наших туроператоров снижение спроса на путевки в следующем году на 15%(по сравнению с ынешним). Возможно кто нибудь и уйдет с рынка, хотя турбизнес очень перспективен, и люди как отдыхали, так и будут отдыхать, тем более цены на путевки должны стать подешевле из за меньшего спроса, да из за падения цены на нефть, авиаперелеты станут подешевле. УДАЧИ!
Конечно, коснулся. И еще коснется! Люди теряют работу, зарплату - за какую денежку же ездить отдыхать, выжить бы.
Yernur Izbassar
smotria gde,mogu skazat 4to po evrope tupist otrasl postradala bolshe vsego!! tk kogda ludi na4inaut ekonomit v pervuu o4ered eto ekonomia na otdixe!! o4en mnogo otkazov ot zabronirovannix putevok pered novim godom,poetomu putevki otdaut prakti4eski zadarma!:)
Ксюша Шимчик