Отдых за рубежом

Что разрешается ввозить на територию США? Какие товары и в каком количестве, чтобы не нарушить американские законы?

Danu Caprita
Когда подлетаешь, стюардессы раздают анкету для таможни, где надо указать, что везешь с намерением оставить (подарки разные) и, насколько я помню, они не должны быть дороже в сумме 100 долларов. Ну, я пишу: конфеты, скажем, на 15 долл. , игрушки для детей на 30, CD и DVD на 40, книги и журналы на 15 долл. Никогда не бывало (а я там был 16 раз, в мае лечу в 17-й) , чтобы меня спросили: а сколько у вас СD и почему они такие дешевые?
А вот чего категорически нельзя, так это таких пищевых продуктов, от которых люди, животные или растения могут чем-то заразиться. Никаких свежих фруктов. Нельзя колбасу (однажды меня в порядке случайной выборки проверяли на наличие колбасы в чемодане) . Но печенье, конфеты, шоколад, консервы, т. е. такие продукты на которых вряд ли могут быть микробы или опасные насекомые-вредители, вполне можно.
Ну, понятно, наверное нельзя наркотики, оружие и взрывчатку. Но лекарства, которых там нет или очень дорого, вожу по просьбе друзей и никогда не декларирую.
Ольга Петрищева
Лучший ответ
и max 2л крепких напитков на лицо (проверка выборочная)
В США в аэропорту вас встречает полицейский и орет с хохляцким акцентом -яблуки, сало Есть?
Бахтияр
прежде чем куда-то ехать надо зайти на официальный сайт страны куда едешь там все в подробностях написано с последними уточнениями