Отдых за рубежом

Почему в США много реально дебильных законов? Я бы даже сказала что эти законы смешные

{K
{ K @ M I L @ } .
74 483
Прежде всего, практически все эти "законы" -- не "в США", а в отдельных городах и округах -- это городские и окружные ордонансы. И многие из них (хотя и не все) представляются неразумными только тем, кто не знаком с местной спецификой.

По этим вашим интернетам до сих пор ходит история о том, что в городе Венис (штат Калифорния) есть "бессмысленный" закон, который запрещает играть на ударных инструментах на пляже после захода солнца. Закон на самом деле существует, но он далеко не бессмысленный. Пляж в Венис -- это полоса шириной порядка ста метров, по краю которой проходит пешеходно-велосипедная дорожка, а за ней сразу, на расстоянии вытянутой руки, начинаются жилые дома. И любители повеселиться игрой на барабанах там вполне себе есть. Причем долбят в эти барабаны для проходящих мимо туриздофф днями напролет. Соответственно, городской совет решил, что днем пускай долбят, но вечером лучше не надо.

И другие "бессмысленные" местные нормы сплошь и рядом принимаются в аналогичных обстоятельствах... Хотя, конечно, иногда "решение" бывает хуже проблемы... :)

Чего при этом в США нет -- это НДС. И процедур "открытия ИП" и "закрытия ИП". И требования сдавать в банк копии документов, на основании которых проводятся платежи за границу на сумму свыше пяти тысяч долларов. И требования сдавать в валютный контроль копии выписок по счетам в иностранных финансовых институтах и их перевод на русский язык в трех экземплярах. Требование раскрывать наличие таких счетов есть, но это деается путем заполнения соответствующей формы, в которой указывается название финансового института, номер счета и, оценочно, среднегодовой остаток на этом счете.
Nurgul Rasulova
Nurgul Rasulova
77 799
Лучший ответ
Nurken Alimzh@nov НДС нет, но есть налог с продаж)) Еще вопрос, что лучше....
Евгений 124 Какая красота — передираете чужие ответы, чужие вопросы ради ЛО)))

Какая милая компания!
Так исторически сложилось.
Эдуард Карпов
Эдуард Карпов
50 518
Потому что в США прецедентное право.
Вика Первикова
Вика Первикова
54 524
Это не законы а прецеденты, вы реально тупые если разницы не понимаете
Ирина Коргина
Ирина Коргина
73 733
В России в последнюю пятилетку тоже наклепали дебильных законов, но только они совсем не смешные. Имитация законотворческой деятельности характерна что там, что здесь. Только там издают безвредный закон, например, запрещающий кидать зубы на асфальт, а у нас опасный для страны закон, например, декриминализующий семейное насилие.
Анастасия Ким
Анастасия Ким
52 930
какие люди такие для них и законы, другие им не понять, неадекватное восприятие действительности
Реально законы народ пишет.
Марина Ильина
Марина Ильина
10 312
какие например?
ДА ПОТОМУ ЧТО ОНИ ДЕБИЛЫ))