Отдых за рубежом

Кто был на острове Мадагаскар (!), поделитесь как экономили на перелете, страна недорогая, а добираться недёшево :-)

сами туда планируем в след. весной. Знакомые туда катались, из Кении добирались (туда Туркиш летает и вроде недорого относительно было) . А с Кении местными. Остров недорогой, но сказали перемещение и экскурсии там были недешевыми. Вы на форум Винского зайдите и забейте в поиске Мадагаскар-получите много полезной и практической инфо от тех, кто там уже был и как добирались
Алексей Пестов
Лучший ответ
Григорий Ковтун посмотрела щас на февраль например, из москвы до кении дешевле выходит (22 600 р), чем из кении до мадагаскара (30 800-кенийские авиалинии)... 50-60 выходит итого ((
А нет экономии на перелетах. Лететь целый день, поэтому лоукостеры туда не летают. Самые дешевые Эмирейтс (с двумя пересадками, Дубай и Маврикий )
Таня Лузина
Анна Корниецкая Аха, спасибо про "Эмирейтс" - тоже просматривала их цены - ниже остальных :-)
Таня Лузина Да не за что, но лично мое мнение, стоит лучше на Маврикий слетать на пару недель, а на Мадагаскар уже оттуда смотаться на самолетике
а если через Дубай на Маврикий, а оттуда морем?... Или местными рейсами? На Мадагаскаре не была, а вот Маврикий очень понравился
Я пешком туда шел, дешево и сердито)))
**
***дашуля ***
Поступайте на работу в авиакомпанию. Перелеты будут бесплатными
Лариса Синеок
Вино очень дорогое- не менее100€....
находите самый дешевый перелет какой существует) ) как еще можно экономить?
ниже 50 т. р. не видела честно говоря. .

тоже хотела бы туда съездить, но пугает что прививки надо делать за полгода до поездки.
Анна Корниецкая Я купила таблетки "Лариам" - за неделю до отлета начинаешь пить - вместо прививок :-)
Арман Шокпарбаев Евгения, вы на год собрались на мадагаскар? Лариам - очень вредный и очень токсичный препарат. Если вы едете менее, чем на месяц, то вреда организму от ежедневного приема Лариама вы причините больше, чем пропили бы ударную дозу в случае заражения (печень сажается первой и очень быстро) . Возможность заразиться малярией на Мадагаскаре - средняя. На практике это означает одно - чтобы заразиться нужно уж очень постараться.
Арман Шокпарбаев Опять же, смотрите в какой сезон вы поедете на остров. Если в "мокрый", то шансы заражения вырастают. Если в "сухой" - то стремятся к нулю. Если кто-то из друзей находится в европе, попросите их купить Маларон. Гораздо более "щадящее" средство или купите по прилету. А лучше всего - запаситесь хорошим репеллентом (уровень содержания ДЭТА >50) и не
болейте!
http://botalex.livejournal.com/17701.html
Евгения, на самом деле с Мадагаскаром все очень сложно.. .
В аэропорт Ivato (который в столице, Антананариву) летает всего 3 авиакомпании, которыми вы можете долететь до "нормального" города для пересадки. Это: Air France, Air Madagasсar и Kenya Airways. Понятно, что ловить билеты на 3-х компаниях довольно просто, но цена обычно держится на достаточно высоком уровне.
Если у вас есть мили, то попробуйте "поиграться" ими - например, бесполезные мили Аэрофлота прекрасно тратятся на Kenya Airways. А до Найроби сейчас можно купить авиабилет за 18 тыс. рублей
Григорий Ковтун где покажие за 18 т. р.?) ) и на какой месяц??
Инна Зачепиленко В качестве примера - с 3 по 17 февраля.. . 17805 руб.
Хотя в июне вообще найроби можно было взять за 13 тыс. :(