В августе ездила с Туртрансвояж по Скандинавии 10 дней, есть разные маршруты, нормальные гиды, все продумано. Единственно, если живете в Москве, сами возьмите билет до Питера, будет намного дешевле. Есть просто столицы, есть с фьордами, есть столица+ фьорды.
Нева тоже специализируется, но там не очень хорошее обслуживание. Самая крутая фирма по Скандинавии DSBW, но там очень дорого, тоже есть разные маршруты. На сайте Туртранса есть очень много вариантов, и никаких длительных переездов нет.
Источник - многолетний собственный опыт сотрудничества с этой компанией
Отдых за рубежом
СКАНДИНАВИЯ: какой маршрут выбрать без длительных переездов. Подскажите оператора. Спасибо!
Хельсенки-Стокгольм-Осло!! например!!!! 11
Вы из какого города едите???
Позвоните в АСЕНТ-Трэел, спросите скандинавский отдел.. . есть интересные приедложения ( 495- 744-06-06).
Сама Скандинавия не такая большая поэтому долгих переездов там в принципе нет, есть ограничение по скорости пассажирских автобусов (максимум 90 км-час)
Если выезжаете из СПб до Швеции и в Норвегию:
СПб-Хельсинки около 380 км (примерно 4 остановки на этом переезде) .
Хельсинки - Турку около 180 км. ( 1 остановка)
ночь на пароме
Стокгольм - Осло около 500 км ( 4-5 остановок) .
по правилам международных перевозок водитель обязан делать каждые 1,5 - 2 часа бытовые остановки.
ночь на пароме
Ездил - Четыре столицы. Самый длительный, Осло - Хельсинборг. Но есть остановки, и, возьмите 2-4 ряды в автобусе. Придется немного доплатить но, поверте, ехать будет интереснее и комфортнее. Удачи и хороших впечатлений. Ездил с Невой (СПб).
туртрансвояж, у них из Москвы много маршрутов, сама 2 раза ездила. "Нева" из Питера, но помоему из Москвы тоже есть.