Отдых за рубежом

В связи с нестабильной ситуацией на рынке туристических услуг хотела бы уточнить:

является ли ответ отеля о том, что бронь подтверждена, подтверждением того, что туроператор оплатил полное время пребывания в отеле?
Нет. Туроператор платит отелю не за ВАШ конкретный номер, а за несколько номеров. И не факт что вперед. А подробности договора с отелем Вам никто рассказывать не будет.
Кристина Бертникова
Лучший ответ
Нет.
Денис Султанов
Это нужно узнать у оператора ещё до отъезда.
Когда я бронирую отель через Букинг, он мне сразу присылает подтверждение брони. Хотя я еще ни цента не платил. С туроператорами та же ситуация. Может проплатил авансом, а может еще и нет. Подтверждение брони с этим не связано.
В связи с нестабильностью лучше забронировать самостоятельно
Сергей Яковлев
У меня на данный момент с десяток таких подтверждений! Ни копейки не оплачено.... Платить буду на месте...))))))
нет не является иначе людей из отелей не выселяли бы, все же в подтвержденные отели ехали..
Azamat Janyspai
отношения оператора с отелем и авиаперевозчиком не поддаются обычной логике
[ ...алёна ...]
напишите письмо в отель, и гадать не придется.
Зубова Елена
точно не знаю, но по логике-ведь люди едут с ваучером, где бронь подверждена, а приезжают и путевка оказывается не оплачена фирмой...
Николай Батов
Если отель на гарантии, то скорее всего номера оплачены заранее
Нет. Туроператор проплачивает тур "кучей". иногда они прорлачивают за сутки до отправления.
Главное что туроператор был надежный, а за остальное волноваться не стоит.
Я в основном бронирую (я менеджер по туризму) у таких ТО как Пегас, Библио Глобус, Натали Турс, Тез Тур и иногда Коралл. Эти мне кажется остануться точно.
Изабелла В. Просветленный (24891) 6 часов назад

Отель может написать, что не забронировано, так как не обязан выдавать данные туристов. А если оператор запросит ему подтвердят . Есть система работы, когда фамилии по номерам отправляют ближе к заезду.