Отдых за рубежом

Все отдыхают только в египтах и таиландах? и это для вас рай? в Дубай бы съездили!

Юрий Рубин
я на даче отдыхаю
Radmir D
Лучший ответ
А не хочется подсчитать, во сколько обойдется поездка семьей в Египет ( или в Турцию) и в Эмираты? Вот то-то же.
Я не могу найти для себя аргументы, чтобы поехать в Дубаи. Поэтому я еду в Индию, в Малайзию, Китай. Мне не нравиться эта выставка достижений нефтяного хозяйства. Хочется видеть будущее, а не показуху. Или прошлое с историей и культурой.

Не показуха, это когда мышление идет настолько вверх, что тянет за собой архитектуру, когда эти небоскребы не декорация, а образ жизни. Вы все поймете, когда окажитесь в Японии.

Поэтому я не могу найти для себя аргументов для посещения страны, без истории, без некоего культурного стержня, а только одна большая нефтяная декорация. Я очень хочу ошибаться. Я очень хочу, чтобы это были только стереотипы.

Но если есть душа и история и неповторимый колорит есть у Кубы, есть свое видение мира на Бали, есть огромная историческая ценность Китай. То в ОАЭ я души не вижу. Поэтому не еду.

Пы. Сы. Сингапур это не самое купальное место в Азии. Да, на Сентозе есть пляж и огромный парк развлечений, но чтобы это был сильно морской курорт я бы так не сказала.
Ирина Малейко
в мусульманскую страну и даром не поеду. и вообще есть и поинтереснее места вашего дубая
Элла Кудрик
Придурок, какой отдых из Москвы в Дубай? Что там смотреть кроме небоскрёбов? Отдыхают люди не в магазинах, а на природе, море горы...
Никита Малышев
Сынок, я предпочитаю более цивилизованные страны для отдыха. В Эмиратах я был: гнездо макак, дорвавшихся до немерянного бабла.
А Дубай для Вас рай? ) В Ниццу бы съездили или в Вену на худой конец)
На нормальный отдых деньги есть. На Дубай их тратить жалко, т. к. для меня это не нормальный отдых, а пустая трата времени. Если так тащитесь - живите там. А мне интереснее по миру ездить, а не в одной стране по три раза торчать.
Ihtiyor Isamov
Не была ни в Египте, ни в Таиланде, ни в вашем ОАЭ. Не тянет меня в такой рай, Европа для меня интереснее) а если уж экзотика, то лучше тогда Мексика)))
Наталья Кошева
в геленджике.
Лена Куимова
опять это тролль пургу понес
Аселя Нурбаева
Новый тролль, любитель Дубаи: D Теперь каждый день тут будет нас своим Дубаи долбать. Да можешь вообще из Эмират не вылезать, раз тебе там нравится, только нам не указывай где отдыхать. Проституток в Дубаи нет? Арабы цивилизованные? O_O а ты точно там был ?:D Дубаи современный город, тут не поспоришь, но на этом пожалуй всё) кругом стройка, толпы гостарбайтеров, местные сверлят глазами и не все излучают доброжелательность) жара страшенная, везде на авто надо добираться, Персидский залив красотой не блещет, природы никакой.. . А цены в моллах просто зашкаливают, дороже чем в Европе.
Чайник выпендрючий - ФОТО В СТУДИЮ.
Булькаете весь день про хрен знает что. (как воскресенье, так обострение у всех шизофреников) .
Фото в студию : вы, царевич - в Дубае (ну надо же нас, приземленных, уронить неземной роскошью и вашей неземной исключительностью) , вы - в Таиланде, вы- в Турции, вы - про что вы там еще обсирались сегодня !!!НЕТ ???
Заткнитесь, быстро на горшок в своей больничке - и спать...
Ольга Андреева
Дубаем я "переболел" ещё в середине 90-х. Тогда - это казалось чем-то невнроятным. А то что нет проституток. . .Вы Булгакова читали?
"Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих. " :)))
Люблю ЮВА.
Дубай увидеть надо, но одного раза достаточно.
*** Надюшка***
В Дубаи все есть, в том числе и проститутки. Но может, не так открыто, как в других местах. А в целом я согласна с товарищем написавшим, потому что побывав много где, начинаешь уже понимать, где комфортно именно тебе. . Я тоже самым комфортным местом для поездки ( не жить, а именно посетить) в данный период признаю Дубаи и Сингапур! ( Посетила больше 20 стран) . Да, арабы в Дубаи горделивые. Но мне нравится смотреть на то, что они сделали в пустыне!

Но это не значит, что надо "забить" на другие страны. На днях впервые посетили Египет. Красное море лучше, чем Персидский залив! Так-то!
Диана Гасинова
ой сомневаюсь, что Андрей Смирнов был где-то кроме школы и дачи.... Сиди учи уроки умник из Дубая!
Не буду спорить хорошо там или нет-не была. Но фото видела. И на счет РАЯ у меня другое представление. Это буйство природы-горы, джунгли, релакс под пальмой на берегу моря. В Таиланде это есть (особенно на островах) , а в Дубаи нет) ) Там только небоскребы, пусть и шикарные. И суета. Для меня это не рай.
Каждому воздается по доходам и интересам
опять синьор Выпендрён вылез со своим Дубаи
Buka Lakki
Дубай вообще для отдыха не подходит, только как место пересадки или для шоппинга. Дольше двух дней там делать нечего.
Дубай -для лохов вроде тебя, У КОТОРЫХ ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ НА НОРМАЛЬНЫЙ ОТДЫХ!
думаешь в Дубае рай? Думаешь можно найти рай в удоволетворении плотских желаний? Ты слеп, Откройся глаза рай внутри нас.
Уважаемый Андрей. Дело не в том, есть деньги у нас или их нет. На отдых их всегда можно найти... если захочешь. Дело в другом. Не всем подойдет эта страна. Мне вот, к примеру, вовсе не нравится Тайланд. То есть он неплох, но не впечатлил. Дубай - совершенно иная страна. Я там еще не была, но была возможность полететь этой осенью. Но я предпочла другую страну. Как нам пояснили в турагенстве ( ооочень опытный и хороший менеджер - директор этого турагенства) , что в Дубае возвышенный народ.... все они такие непростые, приблатненные, ты там себя чувствуешь среди этой чужой роскоши маленьким человечком, и каким бы ты богатым не был - ты все равно беднее шейхов - арабов. А поедешь ты в тот же Тайланд ( страна бедная) , естественно ты будешь там себя чувствовать королем при деньгах. Чем беднее страна - тем тебе проще. Это я конечно не всех имею ввиду, потому что вкусы у всех разные, но это факт. Если вы поняли, что Дубай именно ваша страна и вы там себя чувствуете комфортно - я вас поздравляю. потому что я, к примеру, еще не определилась, что именно мне важно в той или иной стране. Как побуду в Дубае - отпишусь))
Рай для меня - море, солнце, пляж, пальмы. А Дубай это крупнейший город, который стоит посетить один раз.