Отдых за рубежом

Можно ли в европу ехать одной без знания языка?

Можно, там все свои.
ТШ
Татьяна Шкотова
21 541
Лучший ответ
я бы не рискнула одна без языка
Можно. Посетила 14 стран. Языками не владею.
Anastasiya Masaleva
Anastasiya Masaleva
86 892
В Болгарию, Сербию, Черногорию, Хорватию, Словению можно ехать и даже не думать про языковой барьер, всё понятно. А в др. страны - минимальный языковой запас английского или немецкого со школы выручит.
Европа не из одной страны состоит. В некоторых местах Европы очень часто слышна русская речь. В других же надо знать, хотя бы, минимальный набор слов по-английски. Остальное - улыбка и язык жестов))
Евгений Иванов
Евгений Иванов
68 548
Я езжу. Нормально. Есть язык жестов.
можно
Ну, скажем так : три с половиной фразы, надеюсь, вы в состоянии составить и понять? Добрый день, спасибо, как пройти и сколько стоит ???Если ДА, то можно. Если нет, то нельзя.
Абсолютно спокойно катаюсь одна с недоученным английским. Смеюсь, по ходу и доучиваю. Ни в одной стране проблем не было.
не запрещено так то
да легко!! ! в Германии, Франции, Италии полно русских- в любом маг можно найти русскоговорящую. Язык жестов никто не отменял. А по поводу разговорника - ?Вы -то его спросите по книжке-это ясно. А вот ЧТО ОН ВАМ ОТВЕТИТ - не поймете:)
Езжайте, конечно!
Алёна Путилова
Алёна Путилова
10 280
элементарные фразы на английском, достаточные для путешествия, можно за 2 дня выучить... и разговорник с собой прихватить.
если денег достаточно, то да
запросто. был в 6 европейских странах лишь с английским разговорником в кармане.
NM
Nazgul Manapova
1 838
Hände hoch!!! Вся Европа знает, выучите и Вам хватит.
Алексий Феникс В школу брысь. И за год постарайтесь выучить хотя бы еще одну фразу. Напрячься надо. Но за год можно. Глядишь, за 11 лет 11 фраз и наберется.
электронка переводит, главное больше бабла бери, не пропадешь.
OK
Olga Kos'yanova
135

Похожие вопросы