Отдых за рубежом
Тяжело ли отдыхать за границей, без знания языков?
За границей в основном народ общительный, достаточно примитивных знаний английского и не пропадете, , уж море найдете точно, а в отель вас привезут и в аэропорт отвезут. так что не переживайте. Сначала как то непривычно, а потом привыкните. УДАЧИ!
Совсем без денег не просто, ещё труднее без денег и без документов.
Людмила Здорова
я вроде не про деньги спрашивал...
Если в Египте или в Турции, или в Болгарии, то никаких проблем. Но иногда школьный курс вспоминать все-таки приходится (как ни странно, в Черногории только это и помогло, по-русски никто не бельмеса не смыслит).
Мы отдыхали в самых разных странах, и сложней всего было в Австрии. Там отказываются понимать даже английский. И ведь не пытаются!
относитльно. Я впервые была заграницей в 1997 году - в греции. Английского я не знаю, да и любого другого, кроме русского. В отеле по -русски говорил только гид, который приезжал в отель через 2 дня, д еще одна девушка - отдыхающая, которая тоже не знала язык. Все экскурсии я купила у русского гида, на экскурсиях едут вместе русские с русским гидом В отеле и в магазинчиках общалась на пальцах, ну и пару слов по-английски все равно же знаем. Вообщем, я ощутила нехватку языка, но несмертельно
Без денег-тяжел, а без языка -возможно! Ну, я в Германии отдыхала-и не чего не знала кроме"гуден таг"!И очень хорошо отдохнула! Ну конечно лучше хотя бы несколько "дежурных "фраз выучить...
очень. Руками показывай и все.