Отдых за рубежом
А стоит ли вообще зимой куда-то ехать за границу, исходя из сложившейся ситуации?
Евро и доллар дорожают, тур. операторы банкротятся. Хотим с подружкой в Прагу, но уж очень боязно стало, как бы потом не пожалеть об этом. Например, купим сейчас тур, а фирма разорится. Очень обидно будет, мы не богатые, и для нас эти 40-50 тысяч руб. очень большие деньги.
Бронируйтесь самостоятельно. Зимой, конечно, бродить по городу не айс, устаешь быстрее. Но, если вы молодые и здоровые, то зачем откладывать мечту на потом? Купите саами билеты, забронируйте отель, делайте визу и езжайте!
Надежда Мухина
Мы ничего в этом не понимаем, самостоятельно не вариант для нас.
К НГ с туроператорами должно стабилизироваться уже.
Если что, делайте визу и сами езжайте в Прагу.
Курс валют растет и ждать тут нечего, не дождемся. (
В Праге на Рождество прекрасно. А с турфирмами связываться незачем.
Дмитрий Мягченко
Извини, Серёжа, но -- конкретно 25 декабря -- в Праге нечего делать : всё закрыто . Не работает общественный транспорт и метро !
А вы без турфирмы: подпишитесь на рассылку авиабилетов-вам будут приходить скидки, отелей в Праге много-смотрите на букинге, например, потом бронируйте либо с него либо напрямую... Не забудьте страховку, она недорогая.
конечно, все разорится, все самолеты попадают, рубль рухнет и сравняется с японской йеной, зима никогда не кончится.... Девушка, вы не на тот форум зашли, вам - к психологу по поводу ваших фобий и комплексов. Какая уж тут заграница, разве что сразу в клинику нервы лечить...
А жить вообще вредно- все равно, простите, знаем, чем дело кончится. . .Так что, стоит или нет - решать вам. Народ, а самостоялкой -тоже геморроя хватает - смеюсь, сижу :мне сегодня Аэрофлот отзвонил -рейс уже купленный на ноябрь передвинули.... Пришлось сейчас в гостиницу запрос писать - поселят они меня в позднотень или нет ...Так что тоже минусовые моменты всплывают периодически....
Valentina Vornicescu
Привет! Так ты много ездишь, все знаешь, можно сказать пошла огонь. воду и медные трубы. а кто-то съездил один раз самостийно без проблем, но зато рассказывает об этом много лет и другим советует! Знакомые поехали во Вьетнам, бронировались сами, трансфер многочасовой. на обратном пути попали в тропический ливень, опоздали на рейс. если бы ехали от туроператора, то он бы разруливал ситуацию, а раз все сделали сами, так самим пришлось за новый билет домой платить.
Елки-палки, Елка! Поезжайте сами без туроператора. Найдите гостиницу, купите билеты и езжайте . На фига вам этот туроператор! Все ездят сами.
Надежда Мухина
Вы думаете, что это так просто? Цены на билеты дорогие, между прочим.
Бывают, конечно, исключения в виде порядочных туроператоров ...но, в основном, надо самостоятельно организовывать свой отдых . Тем более, что в Чехию можно спокойно ехать, если даже не знаешь никаких языков.
Мы сами путешествуем. но сейчас больше отдаем предпочтение Болгарии, там и недорого и всегда хорошо отдохнуть можно. тем более мы еще в прошлом году купили квартиру в комплексе Хармони Сьютс, а там все что нужно, да и по цене она нам не дорого обошлось