Отдых за рубежом

Что такое "система Фортуна"?

Это когда указывается страна пребывания, звездность отеля, иногда город определенный, но не определяется название отеля. Тут или пан или пропал. Т. е. может попасться отель с хорошим сервисом и на берегу моря, а может попасться отель за километр от моря и с "ненавязчивым"сервисом. Но однозначно плюс таких туров, что цена ниже, чем покупать тур в определенный отель. Да и честно говоря, туроператоры стараются не селить в плохие отели, скорее это исключение из правил. Так что, если хотите сэкономить, дерзайте! Удачи!
Марк Григорьев
Лучший ответ
Я в сентябре 2006 года ездила в Турцию по системе Фортуна HV на Анталийское побережье, попали в "Club Tropical Beach", остались довольны) Как нам сказали в тур. агентстве, по этой системе в Египет, например, лучше не ехать - можно нарваться на отель в 2 км от моря, а в Турции большинство отелей 4*, 5* и HV находятся на 1-й линии, так что можно испытать судьбу ;)
Система неплохая, можно испытать удачу, но такие туры чаще бывают по Турции/Египту, а там звездность отеля обычно не соответствует заявленным звездам. Риксос Премиум 5* и Арансия в Аланье тоже пять звезд - но они отличаются друг от друга как небо и земля.

Не стоит ехать в такие туры, если у вас маленькие дети или есть особые пожелания к оборудованию отеля. А если вам главное море, солнце и свалить заграницу, то вариант супер!
Лучше не рисковать в сизон окажется мест нет в той категории отеля которую оплатили и поселят в отель с меньшим количеством звезд нежеле вы оплачивали))
Екатерина Виноградова Вообще в тур. агентстве звездность обещают не понижать, а при отсутствии мест даже повышать.
Анастасия Поспеева Звездность отеля прописана в Вашем договоре, туроператор не может ее понизить, только повысить.