Отдых за рубежом

Вы сразу читаете список экскурсий из того места, которое присматриваете для поездки? Или это для вас неважно?

Я вот в первую очередь - перечень экскурсий на сайтах с подробным описанием мест и смотрю фоты)) )
Я еще задолго перед поездкой смотрю список экскурсий, читаю отзывы, выбираю какие лучше выбрать, по ценам присматриваюсь, чтоб на все хватило)
Иван Михайлов
Лучший ответ
Разумеется, заблаговременно прорабатываю план "культурных мероприятий". Другой вопрос, будут это экскурсии или самостоятельные "походы" куда-то, - это часто окончательно решается уже на месте.
Привет! Изучаю все заранее, если есть возможность. то договариваюсь обо всем из Москвы еще и приезжаю на "готовенькое"
А_
А __
День добрый! Я тоже так люблю планировать и ещё просматриваю погоду и долговременные экскурсии и музеи стараюсь поместить на дождливые дни.
я их сразу распечатываю себе ( нужные мне ), так как всё равно забуду.. . Организация досуга - дело хорошее )
Деня Егоров
Зависит от назначения этого места. Если это пляж, то экскурсии второстепенны, а хорошее море первично. Если это "посмотреть", то сначало определяются достопримечательности, а потом под них места где жить. У меня же не получается обычно совмещать, я сначала по стране шатаюсь, потом на пляже отдыхаю, либо наоборот. А с пляжных мест по мелочи ездим, вся экскурсионка до или после.
сразу читаю, намечаю куда хочу поехать, потом конечно жизнь вносит коррективы, что то на месте попадается более интересное или наоборот.. Когда ехали в первый раз в Египет, решили что поедем ни пирамиды и в Израиль, но так как ехали на одну неделю, уже на месте поняли что две большие экскурсии не потянем, выбрали пирамиды.
Andrew Malish
Не только просматриваю, но и покупаю сразу вместе с билетами и бронью отеля-так на порядок дешевле! Посмотрите сами! вот например! сейчас я улетаю в Сингапур-так на сайтах экскурс на 10-30% дешевле чем в кассе на месте!
Сергей Петрович Неее, самим это проблематично, ну нафиг
смотря как в этот раз хочу отдохнуть. сразу я интересуюсь отелем отзывами и пр. Потом достопримечательностями.
Сергей Петрович а у меня всегда первичнее достопримы)
Смотрю количество достопримечательностей и читаю про возможность добраться до них самостоятельно.
сразу за редким исключением)
У меня не всегда "планово", разбираюсь на месте, что брать и что нет и еще по отзывам, которые нахожу здесь, задавая вопросы. Спасибо всем, кто дает разумные ответы, мне нравится здесь!
Лариса Вдовина
Конечно, я заранее уже знаю на какие экскурсии мы точно 100% поедем. На месте только уже остается распределить все по дням.
Яна Тимошина
Для меня главное что бы море было рядом, а потом экскурсии
Ну я предварительно просматриваю список экскурсий и примерные цены от туроператоров (по крайней мере для того, чтобы сориентироваться по цене) . Ну и само описание и фотографии тоже смотрю. Правда, случается такое, что именно той экскурсии, которая меня заинтересовала заранее, на месте нет.
Сергей Петрович фотографии я тоже смотрю)
Для меня список экскурсий для поездки ПЕРВИЧЕН. Максимально изучаю. Из ТАБЫ в Израиль. Из КОРФЫ в БАРИ. В поездках Всегда восхищает глубокая подготовленность РУССКИХ туристов. Если экскурсовод научный работник, то в автобусе происходит целый ФЕЙЕРВЕРК вопросов и ответов.
Деня Егоров а почему вы выделили слово РУССКИХ туристов? вы ездили вместе с иностранными? я-то да.... такие же вопросы
сразу... причем настолько подробно знаю куда я поеду, что когда приезжаю в это место, будто бы была уже здесь)))
Я стараюсь заранее узнавать о своих возможностях, распечатывать маршруты и тд. Однажды забила но подготовку, и это очень меня подвело! На Кубе, где нет интеренета
Конечно, это для меня очень важно, так как без экскурсий я вообще не хочу никуда ехать. Хоть и люблю море, но не представляю себе отдых без экскурсий, поэтому всегда внимательно их изучаю перед поездкой.