Отдых за рубежом

А вам больше нравится ездить на экскурсии или самим садится на такси/автобус/электричку, и доезжать до места которое ..

Вы хотите посмотреть ?
Renat Tash
Больше люблю экскурсии и расскажут, и покажут. Но в какие-то места, можно и самостоятельно.
Raisa Belova
Лучший ответ
Я езжу сама. На общественном транспорте. Но есть места, где общественного транспорта нет как такового. Поэтому там я беру такси или тук тук, но есть места, в которые без экскурсии я не попаду никак. Даже при всем огромном желании. Это заповедники и национальные парки. Там ездят на джипах и только в сопровождении инструктора. Иначе просто съедят. Есть трассы, пролегающие через территории национальных парков. Там ездить можно. Но чтобы куда-то далеко отходить от дороги... можно конечно, но скушают. И есть места, которые можно прочувствовать только с самолета или воздушного шара. В собственности нет ни того, ни другого. Поэтому организованная экскурсия.
Abilhan Togaibekov
Больше нравится ездить на экскурсии.
в основном сами. в Китае разъезжали по всем храмам и паркам только на такси, так как оно стоило 10 юаней по городу ) ( в переводе - 2 евро ). Таксист или ждал, или брали другое, там этого добра навалом. На островах на арендованной машине... В Лиссабоне была организованная экскурсия, ну.. немножко утомило. У каждого объекта стоять и слушать по 30 минут... Самим как-то свободнее и интереснее, не надо рано вставать, всю инфо я читаю заранее или на месте.
Иногда можно просто пристроиться к чужой группе, это не возбраняется )
Руслан А
На экскурсиях - так удобнее и интереснее.
Aleksey Spiridonov
На экскурсии люблю ездить, нравится когда рассказывают. Но и сами мы тоже ездим.
Сергей Ветров
По разному. Например, в Паттайе - я прокляла, что мы взяли экскурсию в парк Нонг Нуч.. Там надо ходить самим и глазеть все самостоятельно в спокойном режиме. А тебя таскают по 4-м в разных местах расположенных симпатичностям, и выйти там, где тебе понравилось не можешь... А вот на Родосе экскурсия "Православный Родос" -это просто сказка. Мы, все 50 человек просто заслушались и прониклись великолепной речью и знанием вопроса нашего замечательного экскурсовода (окончившего семинарию). Галереи, музеи, дворцы предпочитаю сама с аудиогидом- где мне интересно, остановилась и поподробнее, где никак - автопробег. Парки и сады - тоже. Просто, к сожалению очень часто попадаются никакущие экскурсоводы. Такое ощущение, что они прочитали Википедию - и шпарят по этому тексту безлико и НИКАК. Я и сама в состоянии это прочитать. А надо, чтоб - ПРОЧУСтВОВАТЬ,,,,
Поэтому в последние годы, честно говоря, чаще, сама. Плюс, предварительная теорЭтическая подготовка с помощью нашего незабвенного Интернета....
Daniel Begaliev
мне больше самой нравится... организованно только там, где самим ну никак- не пускают. Передвигаться предпочитаю на машине... По городу предпочитаю передвигаться пешком и только когда совсем далеко, общественным транспортом или такси... И мне очень нравится ездить по незнакомой стране просто так: сели в машину, выбрали направление и поехали... По дороге обязательно попадется что-то интересное и необычное... Потом сижу и пытаюсь определить по интернету что это и где это точно находится, если по карте сразу не определю...
$Виктор $
и так и так нравится, зависит от места куда едешь ...
Самостоятельно люблю. Перед этим читаю о месте всю подробную информацию.
Вера Фриман
Если какая-то дальняя, объемная по содержанию экскурсия или морской круиз или прогулка, то удобней и интереснее организованно съездить. Тем более, что есть немало альтернатив выбора содержания экскурсий и цены. Если рядом, в том месте, где остановились, то можно и самим все посмотреть и объездить близлежащие окрестности неспеша.
Ездить на экскурсии
только сам без услуг